Доля США в глобальных криптовалютных разработчиках за 5 лет упала на 26% — a16z

Новости

Согласно отчету венчурной компании Andreessen Horowitz, также известной как a16z, доля глобальных разработчиков криптовалюты, базирующихся в Соединенных Штатах, снизилась на 26% с 2018 по 2022 год. В отчете под названием «Состояние криптовалюты в 2023 году» приводились данные Electric Capital и SimilarWeb, подтверждающие его выводы.

В кратком изложении результатов отчета говорится, что «в период с 2018 по 2022 год доля разработчиков криптовалюты в США по сравнению с остальным миром упала на 26%».

Подтверждением этого вывода является график в отчете, показывающий, что доля США в мировых разработчиках криптовалюты составляла почти 40% в 2018 году, но опустилась ниже 30% в 2022 году, что составляет процентное снижение более чем на четверть.

В своем резюме a16z сослался на отсутствие ясности регулирования как на возможную причину спада, заявив: «Было много споров, но мало ясности регулирования, что препятствовало росту web3. В результате преимущество Америки может ослабнуть».

Однако фирма венчурного капитала выразила надежду, что США могут восстановить часть утраченных позиций. В отчете говорится, что в Конгресс было внесено несколько законопроектов, направленных на обеспечение ясности регулирования криптовалютных активов, включая Закон об ответственных финансовых инновациях, Закон о защите прав потребителей цифровых товаров и Закон о цифровых товарных биржах.

Кроме того, a16z упомянул несколько важных дел о криптовалютах, которые вскоре могут быть решены как поводы для оптимизма. К ним относятся принудительные действия Комиссии по ценным бумагам и биржам в отношении Ripple, гражданские иски Министерства финансов по делу Tornado Cash и процедуры банкротства таких фирм, как FTX, Voyager и Celsius.

Мнение венчурной фирмы о ясности регулирования перекликается со многими в криптовалютной индустрии США. В ноябре генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг утверждал, что крах FTX частично был вызван нормативными актами США, вынуждающими пользователей криптовалюты уйти за границу. В декабре криптовалютная кредитная платформа Nexo объявила, что покидает США, потому что правительство якобы «отказывается предоставить путь для развития блокчейн-бизнеса».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий