Должники FTX могут выдавать повестки в суд «инсайдерам» компании, заявил суд

Новости

Судья, рассматривающий дело о банкротстве криптовалютной биржи FTX, удовлетворил ходатайство, позволяющее должникам фирмы запрашивать информацию и документы у бывших коллег и членов семьи Сэма Бэнкмана-Фрида.

В заявлении от 8 февраля судья Джон Дорси заявил, что должники FTX были уполномочены в соответствии с правилами суда по делам о банкротстве выдавать повестки в суд определенным лицам «для предоставления документов, информации, хранящейся в электронном виде, или материальных вещей». Первоначальное ходатайство, поданное 25 января, определяло цель судебных повесток как инсайдеров, которые «в настоящее время не сотрудничают с Должниками для предоставления важной информации» — список, в который входят Бэнкман-Фрид, бывший генеральный директор Alameda Research Кэролайн Эллисон, соучредитель FTX Гэри Ван. и ближайших родственников SBF.

«Должники пытались договориться со всеми инсайдерами, чтобы договориться о взаимоприемлемой дате, времени, месте и объеме производства», — говорится в заявлении от 25 января. «На сегодняшний день ни один из инсайдеров, подпадающих под это Предложение, не согласился предоставить запрошенную информацию».

8 февраля судья Дорси удовлетворил отдельное ходатайство о вызове в суд «соответствующих третьих лиц» в связи с открытием конфиденциального расследования. Первоначальная заявка от января не включала имена третьих лиц, но добавляла, что они могут «обладать конкретными доказательствами, имеющими решающее значение для усилий Должников по возвращению активов и расследованию» несанкционированных переводов на сумму 300 миллионов долларов.

В настоящее время в суде по делам о банкротстве рассматривается вопрос о назначении независимого эксперта по делу FTX, работающего вместе с должниками. Ожидается, что судья Дорси вынесет решение по этому вопросу на слушаниях 9 февраля.

Связанный: FTX стремится вернуть политические пожертвования к концу февраля

В уголовном суде Бэнкмен-Фрид столкнулся с восемью обвинениями, связанными с предполагаемыми незаконными транзакциями и движением средств между FTX и Alameda.7 февраля прокурор США по Южному округу Нью-Йорка Дамиан Уильямс обратился в суд с ходатайством об отсрочке гражданского разбирательства Комиссии по ценным бумагам и биржам и Комиссии по торговле товарными фьючерсами против SBF «до завершения параллельного уголовного дела».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий