Должники FTX подали иск против багамского подразделения биржи о владении имуществом

Новости

Юридические группы, представляющие Alameda Research, FTX US и FTX Trading, подали жалобу на базирующуюся на Багамах компанию FTX Digital Markets, утверждая, что компания является «мошенническим предприятием», используемым в качестве подставной организации для запутывания вопроса о собственности фирмы.

В заявлении от 19 марта, поданном в суд США по делам о банкротстве округа Делавэр, должники FTX заявили, что FTX Digital Markets, или FTX DM, а также совместные временные ликвидаторы (JPL) заявили, что багамское подразделение было «конструктивным владельцем»Фиатные и криптовалютные активы FTX.com, а также другая интеллектуальная собственность. Согласно жалобе, эти «безосновательные претензии» со стороны FTX DM «нанесут ущерб клиентам FTX.com и всем другим кредиторам должников FTX», поскольку компания продолжает процедуру банкротства в Соединенных Штатах.

«Претензии JPL на владение собственностью FTX.com в значительной степени основаны на конструктивных, справедливых и других недокументированных аргументах, которые основаны на ложном предположении, что FTX DM был центром FTX Group», — говорится в заявлении.”Нет ничего более далекого от правды. FTX DM была не более чем недолговечным поставщиком ограниченных услуг по подбору партнеров для транзакций между клиентами на криптовалютной бирже, созданной, принадлежащей и управляемой Debtor FTX Trading, ее непосредственной материнской компанией».

В жалобе утверждалось:

«FTX DM была экономическим нулем в FTX Group. FTX DM также был признан недействительным. Своеобразная история FTX DM — классический пример злоупотребления корпоративной формой. Он был создан как прикрытие для организации заговора с целью обмана клиентов Должников».

В рамках судебного иска должники добивались вынесения решения, в котором утверждалось бы, что FTX DM имеет «долю собственности» в отношении имущества, являющегося предметом дела о банкротстве. Кроме того, команда юристов сослалась на уголовные и гражданские обвинения бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкман-Фрида в США, утверждая, что у него были связи с багамскими властями, направленные на минимизацию его «уголовной и гражданской ответственности в случае обнаружения массового мошенничества».

FTX Group объявила о банкротстве в США 11 ноября, через день после того, как Комиссия по ценным бумагам Багамских островов заморозила активы FTX DM и приостановила регистрацию фирмы. Позже Верховный суд страны одобрил назначение Кевина Кембриджа и Питера Гривза из PricewaterhouseCoopers временными ликвидаторами по делу FTX DM.

Связанный с этим: ликвидаторы FTX сообщают, что биржа держала «парк транспортных средств» на 2,4 миллиона долларов на Багамах

Бэнкман-Фрид не признал себя виновным по уголовным обвинениям в США, а гражданские дела, возбужденные федеральными финансовыми регуляторами, были отложены до октябрьского судебного процесса над SBF. Бывший генеральный директор FTX в настоящее время свободен после внесения залога в размере 250 миллионов долларов, но часто появлялся в суде, чтобы пересмотреть вопрос о залоге после того, как выяснилось, что он использовал приложения для обмена зашифрованными сообщениями и виртуальную частную сеть.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий