DOT flip: Polkadot обгоняет XRP и становится четвертой по величине криптовалютой

Новости

По мере возобновления ралли криптовалютного рынка произошли некоторые большие движения, и токен Polkadot DOT является одним из них.

Согласно данным ведущего аналитического портала Coingecko, DOT перевернул XRP Ripple с точки зрения рыночной капитализации после огромного роста на 26% за последние 24 часа.Это делает его новой четвертой по величине криптовалютой по рыночной капитализации.

Токен Polkadot вырос с внутридневного минимума чуть ниже 11 долларов до рекордного максимума 14,80 долларов, после чего на момент написания немного отступил до 14,45 долларов.Как сообщает Coingecko, из-за резкого скачка цен ее рыночная капитализация достигла 13,7 млрд долларов.

XRP, напротив, сумел получить прирост только на 3,7% за последние 24 часа, чего было недостаточно, чтобы токен трансграничного перевода превысил 0,30 доллара.Его рыночная капитализация в настоящее время чуть ниже, чем у DOT и составляет 13,5 млрд долларов.

По статистике собственной платформы Polkadot, рыночная капитализация компании еще выше – 14,8 миллиарда долларов, при обороте чуть более миллиарда токенов.Статистика криптовалюты Messari очень похожа на эту, и она также показывает, что DOT перевернул XRP с разницей в рыночной капитализации в 3 миллиарда долларов.

Coinmarketcap, принадлежащий Binance, является единственным сайтом, который не согласен с этим, поскольку он сообщает, что предложение DOT на десять процентов ниже.CMC опоздала с включением Polkadot, который является конкурентом Ethereum и Binance Smart Chain.

Polkadot – это, по сути, многоцепочечный протокол, который имеет ряд «парачейнов» (называемых шардами в Ethereum) и работает по собственной технологии под названием «Substrate», которая представляет собой структуру блокчейна.Платформа полностью совместима, что позволяет другим блокчейнам подключаться к сети в качестве сайдчейна, а протокол блокчейна может обрабатывать тысячи транзакций в секунду, что приводит к тому, что его окрестили последним “ убийцей Ethereum ”.

Самым последним обновлением, которое, возможно, является движущим импульсом, стал запуск тестовой сети парачейна Rococo, которая была запущена в конце декабря.По данным сообщества Polkadot, теперь у него появляется больше партнеров;

https://platform.twitter.com/widgets.js

Другие факторы, стимулирующие импульс, включают проблемы с DeFi на Ethereum по мере роста спроса на масштабирование, а также сильную техническую структуру рынка.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий