Dota 2 и профессионалы Rocket League «хотят исследовать» игры Web3 и блокчейн

Новости

В то время как разработчики игр, кажется, ненавидят идею того, что Web3 появится в играх, игроки, которые соревнуются в игровых турнирах, чтобы заработать на жизнь, похоже, готовы попробовать игры с блокчейном.

Профессиональный игрок в Dota 2 Эрик Энгель из Gaimin Gladiators, более известный под своим игровым тегом «Tofu», выразил свои мысли о Web3 и о том, как он может помочь геймерам, в заявлении, отправленном Cointelegraph.

Энгель, выигравший более 400 000 долларов в различных крупных турнирах на соревновательной игровой сцене Dota 2, сказал, что это «освежает» видеть, как компании делают «больше на играх, чем просто на играх». Он объяснил:

«Идея игр на блокчейне по-прежнему является новой и расширяющейся темой для большинства из нас, и я хочу больше исследовать ее в будущем. Если это улучшит игровой процесс и сделает его еще более полезным, то это определенно то, на что стоит обратить внимание в будущем».

Кроме того, Энгель считает, что в Web3 есть функции, которые «действительно кажутся полезными для игрока», и выразил надежду на то, что компании придумают в будущем.

Эрик «Tofu» Энгель несет трофей после победы на ESL One Berlin Major. Источник: Гладиаторы Гаймин

Профессиональный игрок Rocket League Макс Нг, известный под псевдонимом «Maxeew», также поддержал мнение Энгеля. По словам Нг, ему очень понравилась идея разработки игр по-другому. Он сказал:

«Идея добавления новых технологий и функций — это то, от чего может выиграть практически любая игра, особенно когда это что-то, что может вознаградить время и затраты пользователей на саму игру».

Нг сказал, что, хотя он уже изучал игры на основе блокчейна, он никогда не пробовал их лично. Тем не менее, геймер сказал, что как только закончится текущий напряженный сезон соревновательных игр, он начнет вникать в него.

Макс «Maxeew» Нг участвует в турнире Rocket League. Источник: Гладиаторы Гаймин

Между тем, Джозеф Тернер, соучредитель Gaimin Gladiators — организации, к которой принадлежат Энгель и Нг, сказал, что первоначальное появление игр Web3, созданных в пространстве децентрализованных финансов (DeFi), «напугало многих крупных издателей».

В 2021 году корпорация Valve, разработчики популярных видеоигр, таких как Dota 2 и Half-Life, удалила игры на основе блокчейна со своего игрового рынка Steam. Компания обновила свои правила, чтобы специально запретить игры, которые выпускают криптовалюты или невзаимозаменяемые токены (NFT).

Тернер охарактеризовал Valve как «чрезвычайно традиционную» игровую компанию и сказал, что фирма не будет погружаться в Web3, как это делали другие компании. Несмотря на это, Тернер считает, что ситуация изменится. «Хотя я понимаю, почему Valve сделала такие заявления, я чувствую, что их позиция со временем быстро изменится», — сказал он.

Помимо интеграции Web3 с играми, исполнительный директор игровой организации поощрял участие блокчейн-проектов в профессиональной игровой среде. «Я твердо верю, что мир Web3 должен напрямую взаимодействовать с конкурентной игровой индустрией», — добавил Тернер.

Связанный: геймеры больше заинтересованы в заработке Биткоин, чем в NFT: опрос

Уолтер Ли, лидер по развитию партнеров и GameFi в BNB Chain, которая начала проникать в конкурентную игровую среду благодаря партнерству с Gaimin Gladiators, сказал, что технологии Web3 и блокчейн способны расширить возможности традиционных игровых экосистем.

Ли считает, что «потенциал огромен», от токенизации игровых активов до других вариантов использования, таких как проверяемый механизм генерации случайных чисел (RNG) в сети. Кроме того, руководитель также считает, что из-за скорости роста «игр Web3» однажды их будут называть просто «играми».

Исполнительный директор также подчеркнул, что Web3 предлагает множество возможностей и для профессиональных геймеров. Он объяснил:

«Существует множество интересных грядущих игр от различных новых студий, некоторые из этих игр потенциально могут получить огромную популярность и породить новые захватывающие лиги киберспорта для индустрии».

Ли считает, что геймеры также могут построить свой бренд и потоки доходов в Web3. «Игроки смогут поддерживать и развивать индустрию, меньше полагаясь на киберспортивную фирму, это уравновешивает спрос между киберспортивными фирмами и игроками», — добавил Ли.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий