DRAM стабильной монеты дирхама выходит на Uniswap, разработанный перезапущенной Distributed Technologies Research

Новости

Бывший выпускник MIT и руководитель SoftBank запустил стейблкоин, поддерживаемый дирхамом, целью которого является предоставление странам, страдающим от высокой инфляции, доступа к активам, привязанным к национальной валюте Объединенных Арабских Эмиратов.

Cointelegraph обратился к Акшаю Нахете, основателю и генеральному директору Distributed Technologies Research (DTR) после объявления о выпуске стейблкоина DRAM, который был включен в протоколы децентрализованного финансирования Uniswap и PancakeSwap 3 октября.

Компания, базирующаяся в Абу-Даби, разрабатывает технологию для стейблкоина, поддерживаемого дирхамом, с октября 2022 года. Нахета, по сути, перезагрузил DTR в юрисдикции, соучредителем которой он помог в Швейцарии в 2019 году.

Контракт DRAM был зарегистрирован на Uniswap 3 октября. Источник: Uniswap.

DRAM — это токен Ethereum ERC-20, выпущенный DRAM Trust. Организация является трастовым фондом, регулируемым законодательством Гонконга, а независимый доверительный управляющий, ответственный за одобрение чеканки и сжигания токенов, как сообщается, лицензирован и регулируется Валютным управлением Гонконга.

В настоящее время DTR не может предлагать DRAM в Гонконге или в Объединенных Арабских Эмиратах, но Нахета указывает, что переговоры по обеспечению ликвидности токенов для листинга на централизованных биржах за пределами этих двух юрисдикций продолжаются.

Нормативные параметры требуют, чтобы резервы дирхамов были депонированы до того, как будут отчеканены какие-либо токены DRAM, причем резервы, как сообщается, принадлежат регулируемым финансовым учреждениям.

На веб-сайте DRAM также есть ссылки на адреса смарт-контрактов стейблкоина для Ethereum, BNB и Arbitrum. Контракт токена ETH отражает максимальный общий объем поставки в 2 миллиона DRAM на момент публикации, в то время как контракт ARB отражает 499 999 DRAM, а контракт BNB содержит 2,5 миллиона DRAM.

Справочный поиск, проведенный Cointelegraph, выявил предыдущий запуск исследования распределенных технологий в Швейцарии четыре года назад.

Фонд продолжил разработку децентрализованной платежной системы под названием Unit-e, которая была спроектирована и создана множеством ученых и разработчиков посредством партнерства и грантов с известными академическими учреждениями, включая Стэнфорд, Массачусетский технологический институт и Университет Иллинойса.

Репозиторий кода Unit-e, последний раз отражающий коммиты в 2019 году. Источник: Github.

Cointelegraph установил, что Нахета участвовал в создании DTR во время своего пребывания в SoftBank. Проект Unit-e компании DTR представлял собой масштабируемую децентрализованную платежную сеть, созданную командой разработчиков из Берлина.

«Первоначальная цель еще в 2019 году заключалась в том, чтобы отменить платежи и создать протокол, который имел бы очень высокую пропускную способность и значительную экономическую эффективность».

Наэта поделился подробностями усилий компании в «ее предыдущем воплощении» в полном обзоре протокола Unit-e, рассмотренном исследователями Университета Иллинойса. В настоящее время команда, создающая стейблкоин DRAM, включает около 30 постоянных сотрудников и подрядчиков.

Наэта сказал, что, хотя DTR не сможет продавать DRAM в ОАЭ, фирма ожидает спроса со стороны компаний в регионе, которые борются с высокой инфляцией и валютными проблемами:

«Связь с AED (дирхам) была обусловлена ​​высокими показателями и привлекательностью экономики ОАЭ, а также стремлением к стабильным вариантам инвестирования в цифровые активы в этом регионе».

ОАЭ становятся центром зарождающейся криптовалюты и более широкого пространства Web3 благодаря благоприятной нормативно-правовой базе, направленной на содействие финансовым инновациям и внедрению цифровых активов.

Такие компании, как Coinbase и другие крупные биржи, открыто говорят о будущих операциях в пределах юрисдикции, в то время как тяжеловес отрасли Binance уже работает в Дубае.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий