Другая сторона биткоина: аналитик рассказывает, что произойдет, если быки потерпят неудачу

Новости

Биткоин в настоящее время вступил в стадию, когда быки и медведи соперничают за абсолютный контроль над ценой, а это означает, что она может колебаться в любую сторону. Хотя настроения по-прежнему в основном бычьи, все еще существует вероятность того, что медведи могут победить, и эта сторона медали побудила аналитика криптовалюты FieryTrading наметить, что может произойти, если это произойдет.

Выявление медвежьей стороны Биткоина

В ходе анализа FieryTrading определила индикатор, который может указывать на медвежий разворот Биткоина, и это была модель распределения Вайкоффа. Аналитик отмечает, что цена Биткоина на самом деле может торговаться в рамках этой модели распределения Вайкоффа, что не будет положительным для цены.

«Как видно на схеме, BC/UT/UTAD практически идентичны схемам. Три более высоких максимума, из которых первые два быстро распродаются, а последнему (UTAD) потребовалось некоторое время, прежде чем он стал медвежьим», — объясняет Fiery Trading.

Более того, аналитик объясняет, что этапы AR и SOW, указанные на диаграмме выше, практически идентичны. Однако есть существенная разница: цена Биткоина уже повторно протестировала минимум AR между UT и UTAD, определенный уже дважды.

График цен на биткоин от Tradingview.com

Источник: TradingView.com

Криптовалютный аналитик объясняет, что в сценарии, в котором эта медвежья установка реализуется, в будущем произойдет еще одно повторное тестирование в регионе SOW. Если это произойдет и поддержка не сможет удержаться, что позволит цене упасть через эту область SOW, тогда я буду очень медвежьим в отношении цены.

Целью в таком сценарии будет 30 000 долларов, что фактически обозначит уровень в 38 400 долларов как локальную вершину. «Это также будет означать, что 38,4 тыс. — это вершина 2023 года, и вполне вероятно движение к 30 000 долларов», — утверждает FieryTrading.

Аналитик подтверждает свой оптимистичный настрой в отношении цены Биткоина. Однако они также заявляют, что важно видеть медвежьи признаки при их появлении. «Тот факт, что у нас было три более высоких максимума, и все они были распроданы, вызывает как минимум тревогу».

Биткоин начинает замедляться

Цена Биткоина уже замедлилась после впечатляющего взлета выше 38 000 долларов, что объясняет, почему некоторые индикаторы начали становиться медвежьими. Одним из примеров этого является снижение объема торгов, что говорит о том, что инвесторы сейчас не так активны в монете, как раньше.

Снижение объема торгов совпало с падением настроений на рынке. Однако негативные настроения по-прежнему заглушаются преимущественно позитивными, поскольку криптовалютный индекс страха и жадности по-прежнему указывает на жадность. Это говорит о том, что, несмотря на снижение цены и объема торгов, инвесторы не распродают большую часть своих активов.

График цен на биткоин от Tradingview.com

Быки держат $38 000 |Источник: BTCUSD на Tradingview.com.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий