Дубай выпускает правила криптовалюты для поставщиков услуг виртуальных активов

Новости

Регуляторный орган виртуальных активов (VARA), регулирующий орган, отвечающий за надзор за законами о криптовалюте в Дубае, выпустил новые правила для поставщиков услуг виртуальных активов (VASP), работающих в эмирате.

Согласно информации, отправленной Ириной Хивер, юристом по криптовалютам и блокчейну из Объединенных Арабских Эмиратов, VARA выпустила «Положения о продуктах для всего рынка», которые включают четыре обязательных свода правил и своды правил для конкретных видов деятельности, в которых изложены правила работы VASP. Правила распространяются только на участников рынка в Дубае, за исключением тех, кто работает в Дубайском международном финансовом центре (DIFC), свободной зоне со своим собственным регулятором.

В дополнение к своду правил регулятор Дубая также подчеркнул, что все участники рынка, независимо от того, имеют они лицензию VARA или нет, должны соблюдать правила маркетинга, рекламы и рекламных акций. Нарушители будут оштрафованы на сумму от 5 500 долларов США (20 000 дирхамов ОАЭ) до 55 000 долларов США (200 000 дирхамов), а рецидивисты могут получить штраф в размере до 135 000 долларов США (500 000 дирхамов).

В дополнение к этому правила также содержат указания по другим вопросам, таким как выпуск виртуальных активов. По словам Хивера, из нового обновления VARA можно сделать несколько выводов. Это включает в себя выпуск конфиденциальных монет, запрещенных в Дубае, и трейдеров с торговым капиталом более 250 миллионов долларов, которые должны зарегистрироваться в VARA.

Регламент также устанавливает плату за консультационные услуги, лицензирование и ежегодный надзор за хранением, обменом, брокерско-дилерскими и кредитными услугами. Сборы могут варьироваться от 11 000 долларов США (40 000 дирхамов) до 55 000 долларов США (200 000 дирхамов) в зависимости от услуг.

Связанный: Юрист объясняет новый федеральный закон о виртуальных активах в Объединенных Арабских Эмиратах

Комментируя новую разработку, Хивер сказал Cointelegraph, что VARA, обеспечивающая ясность для криптовалютного пространства, — это хорошо. Она объяснила, что:

«Регуляторная определенность очень полезна для бизнеса, для потребителей, инвесторов и для эмирата Дубай. Регламенты долгожданные и в основном приветствуются».

Хивер также добавила, что, хотя VARA имеет широкие полномочия толковать правила и применять их так, как считает нужным, она считает и надеется, что такое толкование и применение будет осуществляться в соответствии с «духом руководства Дубая», которое считает, чторазвитие деловой хватки и предприимчивости.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий