Двое арестованы за «старомодный шейкдаун» стартапа по криптовалюте

Новости

Власти США арестовали двух человек, которые якобы угрожали уничтожить начинающую криптовалютную компанию, если им не заплатили миллионы долларов за криптовалюту.

Вымогательство криптовалютного стартапа

18 сентября Офис прокурора США по восточному округу Нью-Йорка совместно с Федеральным бюро расследований (ФБР) объявили об аресте Стивена Нерайова и Майкла Хлэди.Оба человека были обвинены в вымогательстве криптовалютного стартапа и уже предстали перед федеральным судом.

Нерайофф, сам адвокат, был якобы нанят для оказания помощи в первичном размещении монет в Сиэтле (ICO) и привлек второго ответчика в качестве своего «оперативника».

Вскоре после этого оба обвиняемых якобы начали проявлять признаки вымогательства, когда они требовали миллионы долларов в виде привлеченного капитала и токенов компаний, несмотря на то, что не предлагали никаких дополнительных услуг.Оба предположительно угрожали руководству компании саботажем ICO и полным уничтожением стартапа.Американский прокурор Ричард Донохью сказал:

«Как утверждается, Нерайов и Хлэди провели старомодный шейкдаун, чтобы расплатиться криптовалютой 21-го века.Этот офис и наши партнеры в ФБР обязуются защищать бизнес от вымогательства, независимо от того, требуются ли доллары США или криптовалюта ».

Заместитель главного директора ФБР Уильям Суини сказал, что это классическая, старая система вымогательства с современной изюминкой, добавив:

«Наложение на компанию жестких требований о личной выгоде является рискованным делом, независимо от того, отдается ли кому-то предпочтение за счет криптовалюты или наличных денег.ФБР будет продолжать добиваться справедливости по отношению к жертвам, которые подвергаются преследованиям со стороны этих типов мошенничества ».

$1,2 млн. Заработано с помощью биткоин-секстрикции и мошеннических угроз

В августе компания сообщалосьа, что, согласно отчету компании Symantec, занимающейся кибербезопасностью, киберпреступникам удалось заработать 1,2 миллиона долларов в биткоин (BTC) за счет мошеннических операций по сектору и за 12 месяцев.

Согласно отчету, в мае 2019 года 63 кошелька, связанных с такими мошенничествами, получили в общей сложности 12,8 BTC на сумму 106 240 долларов США на тот момент.Symantec оценил годовой доход в 1,2 млн. Долларов США на примере мая в качестве вероятного среднемесячного значения.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий