Джефф Безос уходит в отставку: энди Ясси, любопытствующий в криптовалюты, станет новым генеральным директором Amazon

Новости

Amazon объявила сегодня, что основатель и генеральный директор Джефф Безос планирует уйти с поста генерального директора, а генеральный директор Amazon Web Services Энди Ясси, который курировал предложения криптовалютных продуктов Amazon, заменит его.

В своем письме к сотрудникам Безос сказал, что перейдет к роли исполнительного председателя правления Amazon, где он «сосредоточит мою энергию и внимание на новых продуктах и ​​ранних инициативах».Переход намечен на конец года.

Безос также отметил, что Яссы «будет выдающимся лидером, которому я полностью доверяю».

Внимание криптовалютного мира теперь обращается к истории Jassy, ​​когда дело доходит до внедрения технологии блокчейн, поскольку это может быть показателем долгосрочной стратегии криптовалюты третьей по рыночной капитализации компании в мире.

Ясси предложил смешанный обзор технологии блокчейн и ее применимости к бизнесу Amazon в 2017 году. В заявлении на конференции Amazon re: Invent он выразил сомнение в том, что блокчейн может использоваться не только для «распределенного реестра», но также сказал, что он иего команда была лично заинтересована.Однако политика компании предписывала «создавать технологии [только] потому, что мы думаем, что это круто».

Однако он оставил дверь открытой для будущих исследований, сказав: «Мы очень заинтригованы тем, что в конечном итоге собираются там делать заказчики».

В 2018 году Ясси продвинулся вперед с предложением «квази-блокчейн», поскольку он курировал запуск двух продуктов блокчейн: Amazon Quantum Ledger Database (QLDB) и Amazon Managed Blockchain.Как сообщает Cointelegraph, продукты поддерживают централизованные базы данных, но обладают криптографическими качествами.

Помимо этих набегов, Amazon по большей части делал заголовки о криптовалюте только как козел отпущения: в ноябре 2020 года Coinbase обвинила AWS в одном из частых перебоев в обслуживании.Но когда в дело вступает новый генеральный директор, криптовалютное сообщество хочет увидеть, какие изменения принесет Jassy.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий