Джо Байден недоволен Илоном Маском за покупку платформы, которая «изрыгает ложь»

Новости

Актуальность платформ социальных сетей для влияния на глобальную политику впервые была подчеркнута с появлением Facebook (позже переименованного в Meta), который был обвинен в манипулировании информацией на основе демографических данных пользователей. Твиттер, который недавно был приобретен Илоном Маском, получил короткую палку, поскольку президент США Джо Байден обвинил веб-сайт в извержении лжи.

Байден посетил мероприятие по сбору средств в Чикаго для предстоящих выборов, на котором он призвал Илона Маска купить Twitter. Он постановил:

«Теперь о чем мы все беспокоимся?Илон Маск идет и покупает наряд, который рассылает и извергает ложь по всему миру».

Хотя администрация Байдена ранее разъясняла свою позицию по содействию подавлению разжигания ненависти и дезинформации в социальных сетях, президент подчеркнул отсутствие надзора в Твиттере, добавив:

«Редакторов больше нет. Там нет редакторов. Как мы ожидаем, что дети смогут понять, что поставлено на карту?»

С момента запуска Биткоина (BTC) в 2010 году криптовалютное сообщество выбрало Твиттер в качестве своего дома для обсуждения различных нюансов и достижения консенсуса по принятым решениям. Приобретение Маском Twitter за 44 миллиарда долларов сопровождалось обещанием свободы слова. Однако с ростом разжигания ненависти многие рекламодатели отказались от ведения бизнеса с Twitter из-за проблем с модерацией контента.

Немедленный курс действий Маска для Twitter включает в себя введение платы в размере 8 долларов в месяц для пользователей, которые хотят сохранить проверку своей учетной записи.

Связанный: Илону Маску грозит коллективный иск из-за массовых увольнений в Твиттере

Поддерживая инициативу Маска по приобретению Twitter, Чанпэн «CZ» Чжао, генеральный директор биржи криптовалют Binance, вложил 500 миллионов долларов в фиатную валюту.

Binance изложила планы по формированию команды для поддержки усилий Twitter по блокчейну, однако в настоящее время ожидается официальное заявление.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий