EigenLayer становится 4-м по величине протоколом, стоимость которого приближается к 7 миллиардам ТВЛ

Новости

Протокол ретейкинга Ethereum EigenLayer стал четвертым по величине протоколом по общей заблокированной стоимости (TVL), обогнав протокол кредитования криптовалюты JustLend.

По данным DefiLlama, EigenLayer TVL вырос на 5,73% до $6,99 млрд. Протокол рестейкинга TVL вырос на 47,95% за последние семь дней и на 307% за последний месяц.

10 крупнейших протоколов DeFi от TVL. Источник: DefiLlama.com

Согласно официальному объявлению, TVL EigenLayer начал расти 5 февраля после того, как протокол временно снял ограничение по ставке с целью стимулировать органический рост. Во время этого окна повторной ставки TVL Eigenlayer вырос более чем на 181% до $6,05 млрд 10 февраля с всего лишь $2,15 млрд 5 февраля. Несмотря на то, что был применен новый предел ставок, проекты планируют навсегда снять этот лимит в будущем..

Протоколы рестейкинга, такие как EigenLayer, позволяют валидаторам и стейкерам «перестейкинг» производных монет, таких как stETH Lido и rETH RocketPool, для защиты и проверки других сетей. Эти активы также можно использовать в других протоколах децентрализованного финансирования (DeFI) для получения дополнительной прибыли.

Связанный: Почему сегодня цена эфира (ETH) выросла?

По данным DefiLlama, в то время как ликвидное размещение ставок в настоящее время является крупнейшей категорией протоколов с ТВЛ в размере 42,69 млрд долларов США, протоколы рестейкинга находятся на шестом месте с совокупным объемом ТВЛ в 6,99 млрд долларов США.

Согласно X-посту Брианны Монтгомери, руководителя стратегии EigenLayer, каждый четвертый валидатор Ethereum установил свои учетные данные для вывода средств в EigenPod в течение 30 дней, предшествовавших 9 февраля.

Обзор валидаторов Ethereum. Источник: Брианна Монтгомери, X.com.

Интерес к протоколам ставок начал расти в январе, вскоре после того, как 28 декабря EigenLayer превысил 1 миллиард долларов TVL. По данным Dune, по состоянию на 15 февраля в протоколе участвуют в общей сложности 108 574 вкладчика. В настоящее время EigenLayer владеет в общей сложности более 1,52 миллиона токенов Ether.

EigenLayer планирует в ближайшее время запустить свою сеть для операторов, что позволит инвесторам управлять узлом ставок. Согласно объявлению X от 9 февраля, протокол также готовится к запуску EigenDA, децентрализованной службы доступности данных, построенной на Ethereum.

Связанный: Рыночная капитализация Solana обогнала BNB и заняла 4-е место

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий