Экосистема BNB Chain DeFi восстанавливается почти на треть за три месяца

Новости

После многолетней борьбы с рыночными медведями в третьем квартале 2022 года части криптовалютной экосистемы начали демонстрировать признаки восстановления. Отчет BNB Chain за третий квартал подтверждает значительный рост объемов торговли криптовалютой и децентрализованного финансирования (DeFi), но падениев торговле невзаимозаменяемыми токенами (NFT).

Согласно отчету DappRadar BNB Chain Report Q3, BNB Chain сохранила свою позицию второго по величине блокчейна DeFi после Ethereum (ETH) с общей заблокированной стоимостью (TVL) в размере 7,6 млрд долларов.

Что касается DeFi, то BNB Chain снизилась на 93% по сравнению с третьим кварталом 2021 года, но с тех пор демонстрирует признаки устойчивого восстановления. TVL в размере 7,6 млрд долларов представляет собой увеличение на 28,67% по сравнению с показателями BNB Chain во втором квартале. Блокчейн также представляет 36,6% доли рынка для экосистем GameFi, за которым следует Ethereum с 20,2% и Polygon (MATIC) с 11,8%.

PancakeSwap, Venus и Alpaca Finance являются одними из крупнейших в пуле из более чем 300 децентрализованных приложений DeFi (DApps), размещенных в сети BNB.

«Сеть BNB обязана этим относительным успехом эффективности PancakeSwap», — говорится в отчете, поскольку экосистема представляет 68,2% или 4,1 миллиарда долларов в TVL, за ней следует Venus с 16,3% (995 миллионов долларов) и Alpaca Finance с 8,7% (530 миллионов долларов)..

Объемы торгов NFT продолжают падать, при этом в цепочке BNB в этом году зафиксировано падение почти на 33% — с 276 000 долларов в первом квартале до 185 000 долларов в третьем квартале. Согласно отчету, количество уникальных трейдеров сократилось на 45% всего за три месяца.

В то время как показатели, представленные в отчете DappRadar, демонстрируют общее положительное движение за квартал, они также выявили необходимость обеспечения устойчивого роста криптовалютных проектов.

Связанный: 100 миллионов долларов слито с платформы Solana DeFi Mango Markets, токен упал на 52%

Идея DeFi возникла в Сингапуре, когда крупный finserve DBS Bank решил внедрить эту технологию для сингапурского центрального банка.

2 ноября DBS объявила о начале тестирования торговли иностранной валютой (FX) и государственными ценными бумагами с использованием разрешенных или частных пулов ликвидности DeFi.

Говоря с Cointelegraph о Project Guardian, правительственной инициативе по изучению токенизации цифровых активов в общедоступных сетях, представитель DBS подтвердил использование основной сети Polygon с использованием форка протокола Uniswap v2.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий