Эксплуататор моста BNB стоимостью 200 миллионов долларов только что был ликвидирован на Венере

Новости

По данным Coinglass, за этот период на рынке криптовалют было ликвидировано более 1,04 миллиарда долларов. Из них была ликвидирована позиция BNB по протоколу кредитования Venus, принадлежащая преступнику, взломщику моста BSC на 560 миллионов долларов.

Взлом BSC Bridge: понимание одного из самых больших эксплойтов Crypto

Взлом BSC brdige в октябре 2022 года стал одним из крупнейших эксплойтов в истории криптовалюты и DeFi: хакер украл почти 593 миллиона долларов в BNB. Но на этом история не закончилась, хакер пытался отмыть как можно больше денег.

После атаки хакер разместил на Venus 900 000 BNB на сумму 200 миллионов долларов в качестве залога, чтобы занять стейблкоины на сумму 150 миллионов долларов. Протокол Venus с TVL на сумму более 598,25 млн долларов является вторым по величине протоколом DeFi в Binance Smart Chain.

По словам исследователя DeFi Игнаса, эта позиция была «самой крупной потенциальной ликвидацией во всех #DeFi, которую нельзя закрыть». Это связано с тем, что, хотя сеть BNB была остановлена, а сеть обновлена ​​​​после эксплойта, экосистема была поставлена ​​​​под угрозу, поскольку ликвидация такой суммы может привести к дальнейшему падению цены BNB.

В результате Venus DAO проголосовала за внесение BNB Chain в белый список в качестве единственного ликвидатора адреса хакера в случае маржин-колла. Примечательно, что падение цены BNB до 220 долларов приведет к ликвидации залога хакера.

Теперь, когда цена токена резко упала за последние несколько дней, команда решила вручную ликвидировать позицию, чтобы уменьшить влияние маржинального требования на экосистему BSC.

Данные сети от PeckShieldAlert показывают, что позиция была ликвидирована за 5,6 миллиона токенов BNB на сумму 52,3 миллиона долларов, что составляет небольшую часть от общей суммы.

Что дальше для БНБ?

С тех пор цена BNB упала ниже 220 долларов. Сейчас криптовалюта торгуется на уровне $215,00, что отражает падение на 10,76% за последние 7 дней.

Несмотря на то, что в последние несколько месяцев у токена были тяжелые времена с его ценой, поскольку отрасль ожидает исхода судебного иска SEC против Binance. US, токену все еще удается оставаться сильным, чем многие ожидали.

В настоящее время рыночная капитализация BNB составляет 33 миллиарда долларов, что делает его четвертой по величине криптовалютой.

График цены BNB от Tradingview.com (Binance)

Цена токена упала ниже цены ликвидации хакера |Источник: BNBUSDT на Tradingview.com.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий