EOS исполняется 5 лет в честь усилий сообщества по восстановлению

Новости

Отмечая 5-летие сети EOS, команда протокола подчеркнула важность сообщества, оглядываясь назад на многие проблемы, с которыми ему пришлось столкнуться, чтобы возродить протокол масштабируемости.

После запуска в 2018 году EOS стала известна производительностью своей сети и проведением крупнейшего в истории первичного предложения монет (ICO), когда в течение годичного процесса сбора средств было собрано более 4 миллиардов долларов. Несмотря на это, проект не оправдал ажиотажа и ожиданий и столкнулся с проблемами с Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

В сентябре 2021 года протокол также столкнулся с обвинениями в манипулировании рынком, поскольку исследования утверждали, что ICO было накачано фиктивными сделками. Разочарованное развитием событий, сообщество сформировало EOS Network Foundation (ENF), чтобы попытаться восстановить проект.

Участники экосистемы EOS выразили недовольство разработчиками проекта и решили бороться за контроль над сетью, так как считали, что больше не могут полагаться на Block.one.

Связанный: EOS Network Foundation сообщает о планах подать иск на 4,1 миллиарда долларов против Block.one

По словам основателя ENF Ива Ла Роза, устойчивость сообщества сыграла огромную роль в возвращении платформы в нужное русло. Он объяснил:

«Поскольку мы отмечаем 5-ю годовщину запуска сети EOS, меня глубоко вдохновляет стойкость нашего сообщества. Мы пережили большую неопределенность, противостоя корпоративной жадности в защиту нашей сети».

Ла Роуз добавил, что теперь они стали поборниками бесплатного программного обеспечения с открытым исходным кодом и теперь находятся на пути к защите инноваций. В 2023 году в протоколе произошли положительные изменения, такие как запуск основной сети EVM и обеспечение инвестиций в размере 60 миллионов долларов.

По словам команды, платформа продолжает обслуживать 100 миллионов транзакций в день. Команда говорит, что EOS доказала, что это одна из самых надежных сетей блокчейн, с более чем 1800 днями безотказной работы с момента запуска.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий