ETC Group запускает криптовалютный ETP на основе хардфорка PoW Ethereum

Новости

Поставщик ценных бумаг, обеспеченных цифровыми активами, ETC Group будет продолжать полагаться на первоначальный консенсус Ethereum в отношении доказательства работы (PoW) для своего текущего биржевого продукта Ethereum (ETP).

ETC Group официально объявила в среду о запуске новой ETP Ethereum в ответ на предстоящее слияние Ethereum. Запланированное на середину сентября слияние Ethereum — это долгожданное обновление консенсуса, которое должно перевести блокчейн Ethereum с PoW, основанного на майнинге, на Proof-of-Stake (PoS) без майнинга.

Новая Ethereum ETP от ETC Group будет опираться на разветвленную цепочку PoW Ethereum, представляющую группу майнеров, выступающих против перехода Ethereum на PoS. Цепочка PoW будет иметь новый токен под названием ETHW, который послужит основой для нового физического ETP ETC Group под названием ETC Group Physical EthereumPoW или ETHWetc.

Согласно объявлению, ожидается, что ETHWetc будет размещена на электронной торговой платформе Deutsche Boerse Xetra под тикером ZETW. ETC Group отметила, что фирма ожидает, что листинг произойдет вскоре после форка 16 сентября.

ETC Group отметила, что ZETW автоматически заменит исходный ETC Group Physical Ethereum (ZETH) в соотношении 1:1 на брокерских счетах.

Брэдли Дьюк, основатель и со-генеральный директор ETC Group, отметил, что получение выгоды от хард-форков для базовых криптовалют является первоначальным видением и обязательством фирмы. «В соответствии с этим […] любые держатели нашего ETP на основе Ethereum получат бесплатно соответствующие единицы нового Ethereum PoW ETP вскоре после того, как произойдет хард-форк Ethereum», — отметил он, добавив:

«Мы считаем, что это правильно, что инвесторы в наши продукты должны получать доходы от этого форка».

Эта новость появилась на фоне активной подготовки индустрии криптовалют к предстоящему слиянию Ethereum, когда различные компании ищут новые варианты майнинга или запускают стейкинг Ethereum.

Связанный: обновление Ethereum Bellatrix вызывает икоту, но это будет прямо ночью

В среду регулируемая Швейцарией криптовалютная платформа SEBA Bank запустила услуги по стейкингу эфира (ETH) для институциональных инвесторов. Банк институционального уровня предлагает клиентам ежемесячно получать вознаграждение на основе своих активов в эфире, говорится в заявлении банка. Канадский майнер криптовалюты Hive Blockchain также объявил во вторник, что работает над заменой майнинга ETH другими монетами, которые можно добывать, в случае перехода Ethereum на PoS.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий