Ethereum Merge: сообщество реагирует мемами, GIF-файлами и данью уважения

Новости

Прошло меньше дня с момента исторического перехода Ethereum на Proof-of-Stake, и большая часть криптовалютного сообщества все еще гудит от волнения после успешного слияния.

15 сентября в 06:42:42 UTC был добыт последний блок Ethereum с использованием старого механизма консенсуса Proof-of-Work. Его заменил энергосберегающий механизм консенсуса Proof-of-Stake.

Многие энтузиасты криптовалюты и защитники климата во всем мире были в восторге от того положительного воздействия, которое она окажет на окружающую среду и, следовательно, на репутацию криптовалюты.

Другие просто были в восторге от технологического подвига по обновлению всей сети блокчейн без каких-либо остановок.

Основатель и генеральный директор Uniswap Labs Хейден Адамс 15 сентября сообщил своим 232 200 подписчикам в Твиттере, что сокращение энергопотребления Ethereum «улучшит общественный имидж сети» больше, чем что-либо еще за всю ее «историю».

По данным Ethereum Foundation, новый механизм консенсуса PoS в Ethereum призван снизить потребление энергии всей сети на 99,95%.

Адамс считает, что «люди сильно недооценивают этот аспект слияния».

Генеральный директор Ripple Labs Брэд Гарлингхаус в Твиттере назвал это «поистине невероятным технологическим подвигом», а компания NFT Yuga Labs сообщила своим последователям, что это «большой шаг» в масштабировании Ethereum до «первого миллиарда пользователей».

Нишал Шетти, основатель и генеральный директор индийской криптовалютной биржи WazirX, поделился своими поздравлениями, отметив, что Ethereum — это «старшина смарт-контрактов», который сыграл огромную роль в построении экосистемы Web3.

Даже аккаунт в Твиттере, стоящий за Dogecoin, теперь второй по величине криптовалютой PoW по рыночной капитализации, поделился своими «большими поздравлениями» с соучредителем Ethereum Виталиком Бутериным и всеми, кто участвовал в слиянии.

Однако другие скептически относятся к новому механизму консенсуса Ethereum.

Независимый журналист Джордан Шахтель сказал, что слияние фактически превратило Ethereum в «монету ВЭФ (Всемирный экономический форум)», которая «по замыслу передает всю ценность и контроль в руки людей наверху».

Энтузиасты Cardano в Твиттер-аккаунте @Cardanians_io заявили, что слияние Ethereum ничего не сделает, чтобы изменить высокие комиссии за транзакции и проблемы с масштабируемостью.

В аккаунте добавлено, что форк Cardano Vasil улучшит масштабируемость сети Cardano. Аккаунт сообщил, что «Эфириум, по сути, догоняет Кардано».

Связанный: Сообщество празднует слияние, отказываясь от искусства и музыки, вдохновленных ETH

Ранее на этой неделе президент и соучредитель StarkWare Эли Бен-Сассон сказал Cointelegraph, что слияние Ethereum «похоже на завершение запуска ракеты» в том смысле, что впереди нас еще ждет путешествие.

По словам Бутерина, слияние было первым шагом в этом пятиэтапном процессе, который в конечном итоге приведет блокчейн смарт-контрактов к «эндшпилю» разработки Ethereum.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий