Etherscan приобретает исследователя блоков Solana Solscan на фоне ралли SOL

Новости

Etherscan, которая управляет обозревателем блокчейна Ethereum, начинает год с новых приобретений, связанных с блокчейном Solana.

3 января Etherscan официально объявила о приобретении Solscan, ведущего исследователя блоков в экосистеме Solana. По его словам, это приобретение представляет собой «совместное слияние», которое продолжает усилия Etherscan по расширению услуг передачи данных блокчейна в нескольких сетях.

Сообщается, что Solscan, основанная в 2021 году, обслуживает более трех миллионов пользователей в месяц, а ее сообщество на X (ранее Twitter) на момент написания статьи насчитывало более 23 000 подписчиков. Обозреватель блоков Solscan имеет множество функций, знакомых пользователям Etherscan, включая подробные данные об адресах, токенах и транзакциях, а также API, Dashboards и метаданные невзаимозаменяемых токенов (NFT).

После приобретения Etherscan продолжит предоставлять «достоверно нейтральный и равноправный доступ к данным блокчейна», отмечается в объявлении. Фирма также планирует интегрировать дополнительные функции в различных проводниках и предложить расширенную поддержку.

«Команда Solscan на протяжении многих лет доказала свой опыт, предлагая подробную информацию и аналитику. Их опыт в обеспечении доступности и удобства использования данных блокчейна также идеально соответствует нашей миссии Etherscan», — сказал генеральный директор и соучредитель Etherscan Мэтью Тан.

Последнее приобретение Etherscan произошло на фоне значительного роста цен на Solana (SOL), собственную криптовалюту блокчейна Solana.

22 декабря рыночная капитализация Solana ненадолго превысила капитализацию BNB (BNB) Binance Chain, всего через день после изменения рыночной стоимости XRP (XRP). За последние 30 дней токен вырос на 60%, поднявшись выше 100 долларов в конце 2023 года впервые с 2022 года.

По теме: «Месть ETH» — Является ли скачок Эфириума на 9% началом чего-то большого?

По данным CoinGecko, на момент написания токена Solana торгуется на уровне $110, что на 3,5% ниже за последние 24 часа. SOL в настоящее время является пятой по величине криптовалютой по рыночной капитализации, ее стоимость составляет почти 47 миллиардов долларов.

Шесть крупнейших криптовалют по рыночной капитализации по состоянию на 3 января 2024 г. Источник: CoinGecko

Некоторые отраслевые обозреватели размышляют, сможет ли криптовалюта SOL однажды обогнать Ether (ETH). Сообщается, что в конце декабря Солана ненадолго изменил Ethereum с точки зрения ежедневных объемов торгов на децентрализованной бирже (DEX).

В конце декабря Солана также обогнала Ethereum по количеству глобальных поисков в Google, обойдя Ethereum со счетом 56 против 50.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий