Это случилось: кто-то подал заявку на ETF Cramer в SEC

ETF

Консультативная фирма Tuttle Capital Management из Коннектикута подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) предварительный проспект эмиссии двух новых биржевых фондов (ETF), основанных на ставках на инвестиционные советы Джима Крамера.

Крамер является ведущим программы Mad Money на канале CNBC и стал популярным мемом в криптовалютном и фондовом сообществе, которое считает, что он обладает сверхъестественным умением давать советы по инвестициям, которые в конечном итоге оказываются далекими от истины.

Что касается криптовалюты, одним из наиболее заметных советов Крамера было купить акции Coinbase COIN, когда в августе прошлого года они были «дешевыми» по цене 248 долларов. С тех пор COIN продолжает падать и на момент написания статьи стоит 72,97 доллара.

Согласно предварительному проспекту, поданному в SEC от 5 октября, в случае одобрения Tuttle Capital Management запустит короткий ETF под названием Inverse Cramer ETF (SJIM) и длинный ETF под названием Long Cramer ETF (LJIM).

Компания отмечает в заявке, что цель инвестиций состоит в том, чтобы обеспечить результаты инвестиций, «которые примерно противоположны, до вычета комиссий и расходов, результатам инвестиций, рекомендованным телеведущим Джимом Крамером».

Чтобы выбрать вес каждого ETF, Tuttle Capital Management, по сути, займет позицию, противоположную тому, что Крамер публично выбирает на CNBC или Twitter, однако это будут исключительно активы, основанные на акциях, а не на криптовалютных активах.

«При нормальных обстоятельствах не менее 80% инвестиций фонда инвестируются в ценные бумаги, обратные упомянутым Крамером», — говорится в документе.

Несмотря на очевидную новизну и абсурдность подачи, старший аналитик ETF Bloomberg Эрик Балчунас не был удивлен этим шагом, подчеркнув в Твиттере, что он предсказывал, что подобное произойдет еще в феврале:

«На самом деле в феврале мы писали о том, что ETF Inverse Cramer, вероятно, будет зарегистрирован в какой-то момент. Учитывая некоторые вещи, которые были опробованы с ETF, это не большая натяжка. И ETF, привязанные к известным личностям, не беспрецедентны, например, $SARK $TSLQ».

Отдельные трейдеры уже пробовали аналогичный метод: в августе сообщалось, что известный в Твиттере криптовалютный трейдер AIgod за месяц удвоил свой портфель «Inverse Cramer» до более чем 100 000 долларов исключительно за счет торговли по советам Крамера.

Уникальные ETF от Tuttle Capital

Этот тип игры не является чем-то новым для Tuttle Capital Management. Фирма ранее вызвала ажиотаж в конце прошлого года, запустив обратный ETF на фондовой бирже Nasdaq под названием Turtle Capital Short Innovation ETF (SARK).

Связанный: дно находится внутри: Джим Крамер из CNBC говорит, что криптовалюта не имеет «реальной ценности»

В том, что генеральный директор Tuttle Capital Мэтт Таттл назвал в ноябре чем-то, что «никогда не делалось раньше», цель SARK состоит в том, чтобы сделать ставку против ARK Innovation ETF (ARKK) от Ark Invest Кэти Вуд.

«Так что, если ARKK упадет на процент, мы вырастем где-то на процент, а если [ARKK] вырастет на процент, мы упадем где-то на процент», — сказал он.

Примечательно, что с момента запуска 9 ноября SARK вырос на 83,1%, согласно данным Yahoo Finance, что неудивительно, учитывая медвежий инвестиционный климат в 2022 году.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий