eToro привлекает 250 миллионов долларов после расторжения сделки SPAC

Новости

Торговая платформа eToro получила финансирование в размере 250 миллионов долларов при оценке в 3,5 миллиарда долларов, сообщила компания 21 марта.) слияние.

В раунде участвуют ION Group, SoftBank Vision Fund 2, Velvet Sea Ventures и некоторые существующие инвесторы.

Согласно eToro, финансирование связано с соглашением об авансовых инвестициях (AIA), заключенным в начале 2021 года в рамках предлагаемой сделки SPAC. AIA — это юридическое соглашение между инвестором и компанией, в соответствии с которым инвестор обязуется инвестировать в компанию в будущем.

Подписывая AIA, инвесторы и компания заранее договариваются об основных условиях инвестиций. Что касается eToro, инвестиции будут перенесены через два года после ее подписания и при соблюдении определенных требований, таких как отказ от проведения сделки SPAC или привлечение дополнительного капитала. Поскольку обе возможности не материализовались, сделка с AIA была продолжена.

В 2021 году eToro и Fintech V объявили о поглощении SPAC, оценив торговую платформу в 10 миллиардов долларов. Однако спад на криптовалютных рынках повлиял на планы фирмы. В июле 2022 года eToro и Fintech V объявили о заключении двустороннего соглашения о прекращении слияния.

По данным eToro, комиссионные составили 631 миллион долларов в 2022 году, что на 49% меньше, чем в 2021 году, и всего на 5% больше, чем в 2020 году, когда выручка достигла 605 миллионов долларов. В отчете SPAC прогнозируется, что выручка компании к 2025 году достигнет 2,5 млрд долларов.

«Мы наблюдаем позитивное начало года: рынки благосклонно отреагировали на «менее плохие» новости, а розничная торговля достигла рекордно высокого уровня», — говорится в заявлении основателя и генерального директора eToro Йони Ассиа. «С начала года мы наблюдаем улучшение общих комиссий и прибыльности по сравнению с предыдущим кварталом благодаря более высокой вовлеченности и торговой активности со стороны наших пользователей».

Несмотря на потрясения на рынке, в прошлом году eToro завершила два приобретения. В августе фирма объявила о выкупе приложения для торговли опционами Gatsby;в октябре она приобрела сеть социальных инвестиций Bullsheet.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий