eToro выделяет 1 млн долларов на проект универсального базового дохода GoodDollar

Новости

Криптовалютная инвестиционная платформа eToro выделила 1 миллион долларов на универсальный протокол базового дохода GoodDollar, поддерживая усилия некоммерческой организации по преодолению глобального разрыва в благосостоянии с помощью DeFi и технологии смарт-контрактов.

Дополнительный капитал поможет GoodDollar в расширении своего протокола и привлечении большего числа получателей к криптовалюте, сообщил eToro в среду.Система GoodDollar работает, улавливая интерес, вызванный размещением взносов доноров в ведущих протоколах DeFi, таких как Aave и Compound.Затем этот интерес распределяется между глобальным сообществом через токены GoodDollar.

Токен GoodDollar, помеченный тикером G, описывается как зарезервированная криптовалюта, которая ежедневно распределяется среди зарегистрированных пользователей как форма UBI.Модель UBI поддерживается донорами, которые размещают активы на платформе.Часть накопленных процентов за счет ставок возвращается донорам, а остальная часть обеспечивается в виде новых токенов G.

GoodDollar был основан eToro в 2020 году, чтобы помочь решить системное неравенство и повысить прозрачность процесса создания денег.Первоначально компания eToro выделила 58000 долларов на протокол, а затем увеличила свою долю до 1 миллиона долларов после того, как GoodDollar опубликовал многообещающие результаты своей проверки концепции.Во время первоначального пробного запуска протокол распределил UBI на сумму 16000 долларов в форме токенов GoodDollar более чем 225000 человек.

Индустрия криптовалюты принесла значительные богатства ранним последователям, и многие из этих первопроходцев вносят свой вклад в виде благотворительных пожертвований.Как сообщает Cointelegraph, четыре ветерана отрасли – Райан Селкис, Дэн Матушевски, Цяо Ван и Хасиб Куреши – пообещали ежегодно жертвовать не менее 1% своего состояния на благотворительность в рамках новой инициативы, созданной The Giving Block.

Между тем, по крайней мере, два криптовалютных проекта, ориентированных на NFT, недавно объявили о планах щедрых пожертвований.Американский деловой журнал Fortune недавно учредил благотворительный фонд журналистики об Ethereum вместе с художником NFT Pplpleasr.Кроме того, проект Trippy Bunny NFT пожертвовал 100% доходов от монетного двора фонду предотвращения самоубийств.

Связанный: Криптовалюта действительно может иметь значение, помогая людям

Индустрия пожертвований криптовалюты быстро растет, поскольку все больше некоммерческих организаций начинают принимать взносы через биткоин (BTC), эфир (ETH) и другие цифровые активы.В январе Американское онкологическое общество запустило криптовалютный фонд борьбы с раком, который принимает пожертвования в цифровом виде.Совсем недавно нью-йоркская организация Hearts & Homes for Refugees объявила, что будет принимать пожертвования в виде почти дюжины криптовалют для поддержки перемещенных лиц в результате захвата Афганистаном талибами.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий