Euler Finance вступит в переговоры с эксплуататорами о возврате средств

Новости

Протокол кредитования на основе Ethereum Euler Finance может стать на шаг ближе к возврату средств, украденных в результате атаки на мгновенную ссуду на сумму 196 миллионов долларов на прошлой неделе, и теперь с злоумышленником инициированы частные обсуждения.

В онлайн-сообщении Эйлеру от 20 марта, через несколько дней после отправки средств на отмеченный красным флажком адрес в Северной Корее, эксплуататор заявил, что теперь они хотят «договориться» с Эйлером.

«Мы хотим облегчить жизнь всем пострадавшим. Нет намерения сохранить то, что нам не принадлежит. Настройка защищенной связи. Давай договоримся, — сказал эксплуататор.

Самое последнее публичное сообщение хакера Эйлеру в сети. Источник: Этерскан

Через несколько часов Эйлер ответил собственным сообщением в цепочке, подтвердив сообщение и попросив эксплуататора поговорить «наедине», заявив:

“Сообщение доставлено. Давайте поговорим наедине о blockcan через адрес Euler Deployer и один из ваших EOA, через подписанные сообщения по электронной почте по адресу contact@euler.foundation или по любому другому каналу по вашему выбору. Отвечайте с вашими предпочтениями».

Последнее общедоступное ончейн-сообщение Эйлера хакеру. Источник: Этерскан

Эйлер ранее пытался заключить сделку с эксплуататорами после эксплойта, настаивая на том, чтобы они вернули 90% украденных средств в течение 24 часов или потенциально столкнулись с юридическими последствиями.

Ответа не последовало, и через 24 часа Эйлер объявил вознаграждение в размере 1 доллара за любую информацию, которая может привести к аресту эксплуататора и возврату средств.

Связанный: Атака Эйлера вызывает заблокированные токены, потери в 11 протоколах DeFi, включая Balancer

Хотя личность эксплуататора неизвестна, недавний язык, который использовал эксплуататор, может свидетельствовать о том, что замешано более одного человека.

В сообщении в Твиттере от 17 марта аналитическая компания по блокчейну Chainalysis заявила, что недавний перевод 100 эфиров (ETH) на адрес кошелька, связанный с Северной Кореей, может означать, что взлом является работой «КНДР».

Однако это также может быть попыткой намеренно ввести следователей в заблуждение, заявила фирма.

Другие транзакции с адреса кошелька злоумышленника включают 3000 ETH, которые были отправлены обратно в Euler Finance 18 марта, а также средства, отправленные на миксер криптовалюты Tornado Cash, и даже очевидная жертва эксплойта.

20 марта другой адрес связался с Эйлером в сети, заявив, что нашел «надежную цепочку связей», которая может помочь им выяснить, кто и где находится эксплуататор.

Коинтелеграф обратился к Фонду Эйлера за комментариями, но не получил немедленного ответа.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий