Eurex, принадлежащая Deutsche Boerse, запускает торговлю фьючерсами на биткоин

Новости

Eurex, биржа деривативов, принадлежащая немецкому оператору фондового рынка Deutsche Börse, дебютировала с торговлей деривативами на криптовалюту с фьючерсами на биржевые ноты (ETN) ETC Group на биткоин (BTC).

Eurex официально объявила в понедельник о запуске фьючерсного контракта на биткоин ETN, разработанного лондонским эмитентом криптовалютных деривативов ETC Group.

«В качестве первого шага в нашем портфеле деривативов криптовалюты это предложение является первым регулируемым рынком деривативов, связанных с Биткоин, в Европе», – сказал Юрекс.

Фьючерсный контракт на биткоин ETN, номинированный в евро, основан на флагманском продукте ETC Group, централизованно очищаемом биржевом продукте Биткоин (ETP), известном как BTCetc Physical Bitcoin (BTCE).Фьючерсный контракт позволяет инвесторам отслеживать динамику цен на биткоин в регулируемой среде и будет физически доставлен в BTCE, который на 100% обеспечен Биткоин и может быть мгновенно конвертирован любым инвестором в базовый биткоин.

Генеральный директор ETC Group Брэдли Дюк отметил, что последний листинг знаменует собой еще одну важную веху в обеспечении учреждений финансовыми продуктами, которые позволяют использовать криптовалюту на регулируемых биржах.«Выбор BTCE компанией Eurex, крупнейшей биржи деривативов в Европе, еще больше укрепляет лидерство ETC Group в криптовалютных ETP и является признанием качества наших продуктов и их непревзойденной ликвидности», – отметил он.

По теме: Швейцарская биржа SIX предоставила разрешение на запуск криптовалютной торговой площадки

Листинг Bitcoin ETN Futures на Eurex состоялся более чем через год после того, как ETC Group разместила свой продукт BTCE ETP на Xetra, крупной цифровой фондовой бирже, управляемой Deutsche Borse.ETP теперь котируется на нескольких европейских биржах, включая SIX Swiss Exchange.В июле ETC Group объявила, что BTCE переходит на углеродную нейтральность, компенсируя углеродный след за счет вручную выбранных углеродных кредитов для компенсации выбросов углерода, связанных с добычей Биткоин BTCE.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий