Европейский регулятор выпускает консультативный документ по стандартам MiCA для поставщиков услуг криптовалютных активов

Новости

Европейское управление по ценным бумагам и рынкам (ESMA), регулятор рынков Европейского Союза, 12 июля выпустило консультативный документ о мандатах рынков криптоактивов (MiCA). Это был первый из трех консультативных пакетов, которые агентство планирует опубликовать и касается техническихспецификации для поставщиков услуг криптовалютных активов (CASP).

Предполагается, что в соответствии с MiCA организации, которые уже имеют лицензию, «в целом способны предоставлять услуги криптоактивов», но они должны будут предоставить дополнительную информацию в виде уведомлений в национальные компетентные органы (NCA) страны, в которой они зарегистрированы.in. В документе запрашивались отзывы о нормативных технических стандартах и ​​технических стандартах внедрения для уведомлений от CASP.

ESMA также запросило отзывы о нормативных и технических стандартах для приложений авторизации CASP, рассмотрения жалоб, а также управления и предотвращения конфликтов интересов. Наконец, открыты комментарии по техническим стандартам регулирующего органа ESMA для раскрытия информации NCA организациями, планирующими приобрести акции CASP.

Связанный: Новый закон ЕС о криптовалюте: как MiCA может сделать Европу центром цифровых активов

Ответы на документ должны быть представлены до 20 сентября. Проект окончательных стандартов будет представлен в Европейскую комиссию до 30 июня 2024 года в соответствии с поручением MiCA. Второй консультационный пакет будет выпущен в октябре, а третий — в первом квартале 2024 года, чтобы уложиться в сроки, установленные для ESMA в MiCA.

В дополнение к обратной связи ESMA задало респондентам еще четыре общих вопроса. Это объяснило:

«ESMA стремится получить больше информации о текущей и планируемой деятельности респондентов в качестве упражнения по установлению фактов, чтобы лучше понять рынки криптоактивов ЕС и их будущее развитие».

Вопросы касались таких вещей, как ожидаемый оборот, количество официальных документов, которые респонденты планируют опубликовать, и использование ими внутрисетевой и офчейн-трейдинга.

MiCA был одобрен Европейским парламентом 20 апреля. Он вступит в силу на трех уровнях в 2024 и 2025 годах.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий