Файлы CBOE для перечисления предлагаемого Ван Экка биткоин-ETF

Новости

Ведущая мировая биржевая холдинговая компания Chicago Board Options Exchange или CBOE подала заявку на включение биржевого фонда Биткоин, предложенного управляющим активами Ван Экком.

CBOE подала 3 января форму 19b-4 с просьбой разрешить листинг ETF от Комиссии по ценным бумагам и биржам США. В этой форме CBOE подчеркивает преимущества, которые ETF может предложить розничным инвесторам по сравнению со спотовыми рынками Биткоин, включая хранение:

“Exposure to bitcoin through an ETP also presents certain advantages for retail investors compared to buying spot bitcoin directly. The most notable advantage is the use of the Custodian to custody the Trust’s bitcoin assets.”

Хотя CBOE не раскрывает, кто является ее хранителем, в документе отмечается, что хранителем является «трастовая компания, учрежденная и регулируемая [Департаментом финансовых услуг Нью-Йорка]».

После того, как SEC официально признала, что рассматривает заявку, у регулирующего органа есть 45 дней, чтобы вынести свой вердикт или продлить срок оценки.Комиссия по ценным бумагам и биржам может продлить период обсуждения до 240 дней до принятия окончательного решения.

В случае утверждения ETF станет первым криптовалютным продуктом, предлагаемым CBOE с февраля 2019 года, после чего CBOE прекратит предлагать фьючерсные контракты на биткоин.В декабре 2017 года CBOE стала первым регулируемым финансовым учреждением в США, предложившим фьючерсные контракты на биткоин, опередив Чикагскую товарную биржу всего на пару недель.

В январе Ван Эк подал в Комиссию по ценным бумагам и биржам на одобрение биткоин-ETF.В то время как Ван Эк ранее подавал заявку на получение ETF BItcoin в 2017 году, компания также объединилась с SolidX – фирмой, занимающейся блокчейнами, которая пыталась вывести биткоин-ETF на рынок с 2015 года, – чтобы подать заявку на совместно выпущенный ETF в 2018 году.заявка была отозвана в сентябре 2019 года, и вскоре после этого две фирмы расстались.

Однако последняя жалоба Van Eck стала предметом судебного иска со стороны SolidX, которая утверждает, что Van Eck списал их продукт на плагиат.

Ван Эк также подал заявку на получение ETF, отслеживающего эффективность известных криптовалютных фирм 21 января. Продукт будет ориентироваться на цену и производительность Global Digital Asset Equity Index, которым управляет ее дочерняя компания MV Index Solutions.

На момент написания этой статьи SEC еще не одобрила какой-либо продукт ETF для криптовалюты.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий