FDIC обвиняет Cross River в «небезопасной» практике кредитования

Новости

Федеральная корпорация по страхованию депозитов (FDIC) обратилась к Cross River Bank, известному своими услугами с финтех- и криптовалютными фирмами, такими как Visa и Coinbase, «самоисправить» и «должным образом устранить» недостатки в своей кредитной деятельности.

28 апреля FDIC обнародовала приказ о согласии, подписанный с Cross River Bank 8 марта, в котором утверждалось, что банк использовал «небезопасную» или «ненадежную» банковскую практику, связанную с соблюдением применимых законов и правил справедливого кредитования в 2021 году.

Несмотря на принятие приказа о согласии, Cross River еще не признала и не опровергла нарушения, обнаруженные в отчете о проверке за 2021 год. Было отмечено:

«FDIC рассмотрела этот вопрос и определила, а Банк не признает и не отрицает, что он использовал небезопасную или ненадежную банковскую практику, связанную с соблюдением им применимых законов и правил о справедливом кредитовании».

В приказе говорится, что банк должен немедленно принять меры, чтобы «усилить» внимание к своей «системе внутреннего контроля, информационным системам, практике кредитного андеррайтинга и системам внутреннего аудита, связанным с законами и правилами о защите прав потребителей».

Кроме того, банк обязан следить за соблюдением законов о справедливом кредитовании и оперативно «самокорректировать» любые нарушения.

Компании Cross River было приказано «должным образом устранить» недостатки и недостатки, указанные в отчете о проверке за 2021 год, и создать процессы, гарантирующие, что эти недостатки не появятся в будущем.

8 марта FDIC выполнила приказ о согласии с Cross River Bank. Источник: FDIC.

FDIC потребовала, чтобы Cross River «своевременно» полностью выполнила приказ о согласии.

Всего за день до обнародования приказа о согласии генеральный директор Cross River Жиль Гаде 27 апреля опубликовал заявление, в котором не упоминались обвинения FDIC.

Гадес подчеркнул, что регуляторный контроль за банками усиливается, предположив, что Cross River принимает адекватные меры для обеспечения «прозрачности и ответственности».

«Cross River является крупнейшим из этих банковских учреждений, и поэтому у нас есть регулятивные эксперты, которые постоянно проверяют некоторые элементы нашего бизнеса», — заявил Гадес.

«Мы рассматриваем нашу комплаенс-способность как стратегическое преимущество и гордимся тем, что лидируем в нашей отрасли, поддерживая высочайший уровень соответствия, прозрачности и ответственности», — написал он.

Связанный с этим: Криптодружественные банки неправильно управляли традиционными рисками, заявил глава FDIC на слушаниях в Сенате

Заказ был выполнен банком всего за несколько дней до того, как Circle, эмитент стабильной монеты, стоящей за USD Coin (USDC), стал партнером Cross River для банковских услуг, о чем было объявлено 13 марта.

Circle искала новое партнерство после того, как 11 марта рухнул его предыдущий провайдер, Silicon Valley Bank.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий