FDIC планирует вернуть $4 млрд депозитов в криптовалюте Signature «к началу следующей недели» — Мартин Грюнберг

Новости

Мартин Грюнберг, председатель Федеральной корпорации по страхованию депозитов США, заявил, что FDIC планирует к началу апреля вернуть примерно 4 миллиарда долларов депозитов, связанных с банковским бизнесом цифровых активов Signature Bank.

На слушаниях в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей США 29 марта, посвященных изучению реакции федеральных регуляторов на недавние банкротства банков, Грюнберг заявил, что депозиты, не включенные в заявку дочерней компании New York Community Bancorp на Signature, будут возвращены «к началу следующей недели».” — примерно 4 миллиарда долларов, привязанных к цифровым активам. В сообщениях говорилось, что FDIC закроет все связанные с криптовалютой счета, не являющиеся частью сделки NYCB, к 5 апреля, если вкладчики не переведут свои средства.

Председатель FDIC Мартин Грюнберг выступает на слушаниях в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей США 29 марта.

По словам Грюнберга, платежная платформа Signature Signet, которая, наряду с депозитами цифровых активов, не была включена в заявку NYCB, «в настоящее время находится в процессе продажи» потенциальным покупателям. FDIC вместе с финансовыми регуляторами Нью-Йорка закрыла криптовалютный банк 12 марта, сославшись на риски для экономики США после банкротства Silicon Valley Bank и Silvergate Bank.

Нелли Лян, заместитель министра внутренних финансов Министерства финансов США, заявила, что не верит, что криптовалюта «сыграла непосредственную роль» в крахе ни Signature, ни Silicon Valley Bank:

«Я знаю, что Signature вела деятельность, связанную с цифровыми активами, но не думаю, что это основная [причина]».

Слушания 29 марта стали вторым разом, когда Лян, Грюнберг и вице-председатель ФРС по надзору Майкл Барр обратились к законодателям после краха трех крупных банков в Соединенных Штатах. Банковский комитет Сената провел слушания 28 марта, на которых Грюнберг заявил, что Silvergate Bank неадекватно управлял рисками, которые привели к его банкротству.

Связанный: США изучают способы гарантировать 18 трлн банковских депозитов страны: отчет

Хотя некоторые законодатели и регулирующие органы, по-видимому, указывали на связи банков с компаниями, занимающимися цифровыми активами, многие критиковали эту ассоциацию за беспочвенность. Бывший член Палаты представителей и член правления Signature Барни Франк, как сообщается, сказал, что официальные лица хотели послать «очень сильное антикриптовалютное сообщение», утверждая, что на момент закрытия у банка не было проблем с платежеспособностью.

Журнал: Unstablecoins: депривязка, банковские набеги и другие риски вырисовываются

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий