FDIC предупреждает CEX. IO и его обозревателей об удалении потенциально ложных заявлений о страховании

Новости

Федеральная корпорация по страхованию депозитов США (FDIC) направила руководителям криптовалютной биржи CEX. IO письмо с предупреждением о том, что они потенциально нарушают федеральный закон из-за ложных и вводящих в заблуждение заявлений о страховом статусе биржи. Агентство дало бирже 15 дней на внесение исправлений.

Заявление, о котором идет речь, содержится в деталях, напечатанных мелким шрифтом, в информации о государственной лицензии биржи на денежные переводы. Информация для Род-Айленда гласит: «Доллары США, хранящиеся в вашем кошельке фиатной валюты CEX. IO, застрахованы FDIC на сумму до 250 000 долларов США на счет».

В письме FDIC также отмечалось, что, если биржа имеет застрахованный счет FDIC, должно быть указано застрахованное депозитное учреждение, в котором хранятся средства. В письме, подписанном помощником главного юрисконсульта FDIC Сетом Роузброком, повсюду упоминается Федеральный закон о страховании депозитов. В письме уточнялось:

«CEX не застрахована FDIC, а страховка FDIC не защищает криптовалюту или какие-либо активы, кроме депозитов в долларах США, хранящихся в IDI [застрахованных депозитных учреждениях]».

FDIC потребовала, чтобы CEX. IO удалила заявления, которые подразумевают, что у него есть страховка FDIC, прекратила и воздерживалась от любых заявлений на этот счет и разъяснила любые заявления, касающиеся «сквозного страхования, возникающего в результате размещения средств на счетах в IDI».

Связанный: Финансовый регулятор Нью-Йорка расследует Gemini по претензиям FDIC: отчет

Агентство, которое является независимым агентством, созданным Конгрессом США и финансируемым за счет страховых взносов, заявило, что принудительные меры, которые оно может предпринять, включают издание приказов о прекращении и воздержании и начисление гражданских денежных штрафов.

FDIC также обнаружила два веб-сайта с обзорами CEX. IO, в которых утверждалось, что биржа имеет страховку FDIC. Были отправлены письма с требованием внести аналогичные изменения и в эти заявления. Один из веб-сайтов, Bankless Times, базируется в Соединенном Королевстве.

Настойчивость FDIC в том, что криптовалюта не должна быть застрахована, получила похвалу от скептика криптовалюты сенатора Элизабет Уоррен. Агентство также было одним из трех подписантов недавнего заявления, предупреждающего банки об опасностях криптовалюты.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий