Fidelity Digital Assets запускает британский филиал в соответствии с местным законодательством

Новости

Филиал Fidelity Investments в области криптовалюты Fidelity Digital Assets расширяет свою деятельность в Великобритании.

«Мы планируем предоставлять наши услуги европейским институциональным инвесторам через нашу зарегистрированную в Великобритании компанию Fidelity Digital Assets, Ltd», – сказал представитель Fidelity Digital Assets 17 декабря в Cointelegraph, заявив:

«Мы признаем, что нормативные требования к поставщикам услуг в области цифровых активов развиваются, и мы намерены соблюдать все применимые требования в Великобритании и других странах, поскольку мы продолжаем глобально расширять наши услуги для институционального инвестиционного сообщества».

Переезд в Великобританию предоставит европейским предприятиям, таким как хедж-фонды, возможность получить доступ к услугам по активам криптовалюты Fidelity, хотя Fidelity совершает этот скачок без каких-либо дополнительных регулирующих лицензий, так как никаких дополнительных разрешений не требуется, согласно сообщению из FinancialНовости Лондона.

По сообщению Cointelegraph, Fidelity первоначально открыла свой филиал по обслуживанию цифровых активов в США в 2018 году, предоставляя хранение активов криптовалюты и заключение сделок для институциональных игроков, таких как хедж-фонды, сторонние посредники.

Бостонский поставщик услуг цифровых активов также получил разрешение на работу в Нью-Йорке от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк (NYDFS) в ноябре 2019 года.

Эта новая экспансия в Европу, однако, не требует никаких дополнительных регулирующих лицензий – по крайней мере, не известных Fidelity.

Генеральный директор Fidelity Digital Assets Майкл О’Рейли сказал Financial News:

«Очевидно, что мы удостоверимся, что мы соблюдаем все необходимые лицензии Великобритании или любые другие лицензии, но на данный момент мы понимаем, что нам не требуется никаких дополнительных лицензий для этого в Великобритании»

После запуска отделение Fidelity в Великобритании начнет свою деятельность, предлагая услуги, связанные только с Биткоин (BTC).

«В настоящее время наше внимание сосредоточено на биткоин, в значительной степени обусловленных потребностями наших клиентов», – сказал Фиделити в интервью Cointelegraph, хотя в 2020 году компания может добавить другие активы.

«Мы используем надежную структуру, с помощью которой мы проводим анализ того, какие монеты мы будем обслуживать», – добавил Фиделити.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий