Fidelity возобновляет борьбу за спот Wise Origin BTC Trust, что делает его седьмым претендентом в этом году

Новости

Согласно заявлению Cboe BZX Exchange в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) от 19 июня, управляющая активами Fidelity Investments подала заявку на спотовый биржевой фонд Биткоин (ETF).

Заявка Fidelity последовала за спотовой заявкой BlackRock на биткоин-ETF от 15 июня и заявками WisdomTree, Invesco и Valkyrie в последующие дни. По данным Bloomberg, в этом году было подано семь заявок на спотовые биткоин-ETF. Подобно WisdomTree и Invesco, Fidelity предприняла вторую попытку спотового BTC ETF. Подобно другим спотовым приложениям BTC ETF, в этом заявлено, что рынок фьючерсов на биткоин CME «представляет собой регулируемый рынок значительного размера, поскольку он связан […] с спотовым рынком Биткоин». Он подробно аргументировал свою точку зрения и процитировал обширные исследования в поддержку своей точки зрения. В заявлении на 193 страницах говорилось:

«Отсутствие спотового биткоин-ETP [биржевого продукта] подвергает активы американских инвесторов значительному риску, потому что инвесторы, которые в противном случае искали бы доступ к криптовалютным активам через ETP спотового биткоина, вынуждены искать альтернативный доступ через более рискованные средства».

Далее он упомянул обанкротившиеся FTX, Celsius, BlockFi и Voyager Digital как более рискованные альтернативы прошлого. В нем также утверждалось, что инвесторы могут покупать акции таких компаний, как Tesla и MicroStrategy, то есть несвязанных предприятий, которые имеют значительные инвестиции в BTC, чтобы самим получить доступ к BTC.

Связанный: цена акций MicroStrategy более чем удвоится в 2023 году в ногу с Биткоин

Fidelity Digital Assets Services, регулируемый хранитель, имеющий лицензию Департамента финансовых услуг Нью-Йорка, будет нести ответственность за хранение BTC траста. Cboe BZX заявила, что заключит соглашение об обмене данными наблюдения с базирующейся в США биржей криптовалют.

SEC еще не одобрила ни одной заявки на спот BTC ETF. В форме Fidelity 19b-4 указано, что фирма возрождает свой продукт Wise Origin Bitcoin Trust, на который она подала заявку в марте 2021 года. Эта заявка была отклонена после двух продлений обсуждений.

Fidelity управляет активами на сумму около 11 триллионов долларов.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий