Финансовый орган Сингапура выдает лицензии Independent Reserve и DBS

Новости

Главный финансовый регулятор Сингапура, Валютное управление Сингапура (MAS), официально одобрило две компании, предлагающие услуги криптовалюты в стране.

В пятницу MAS выдало лицензии австралийской бирже криптовалют Independent Reserve и брокерскому подразделению DBS Bank, DBS Vickers (DBSV), что позволило им предоставлять услуги токенов цифровых платежей в соответствии с Законом о платежных услугах (PS Act).

Согласно объявлению Independent Reserve, эта фирма стала первой австралийской криптовалютной биржей, доступной для розничных и институциональных инвесторов в Сингапуре.Основанная в Австралии в 2013 году, компания начала открывать свои первые зарубежные операции в Сингапуре в конце 2019 года, предлагая услуги обмена цифровыми активами и внебиржевой торговли людям и учреждениям.

В отдельном заявлении DBS Bank компания отметила, что новая лицензия позволит DBSV напрямую поддерживать управляющих активами и компании в торговле цифровыми платежными токенами через DBS Digital Exchange (DDEx).DDEx, запущенный в декабре 2020 года, поддерживает торговлю основными криптовалютами, такими как биткоин (BTC) и эфир (ETH), ориентированный только на институциональных инвесторов.

И DBSV, и Independent Reserve ранее получили принципиальные разрешения MAS на предоставление услуг цифровых платежных токенов в начале августа.

Генеральный директор Independent Reserve Адриан Пржелозны заявил, что в Сингапуре действуют самые подробные лицензионные требования из всех юрисдикций Азии.«У Австралии есть реальные возможности извлечь уроки из тщательного подхода Сингапура к лицензированию индустрии криптовалют. В настоящее время в Австралии нет требований к хранителю для обмена цифровыми активами», – добавил он.

Председатель DDEx Энг-Квок Сеат Моей отметил, что последнее одобрение регулирующих органов знаменует собой еще одну важную веху на пути к способности компании предоставлять ряд услуг, связанных с криптовалютой, включая токенизацию, листинг, торговлю и хранение.«Получив официальное одобрение регулирующих органов от MAS, DBSV теперь находится в лучшем положении для поддержки институциональных и корпоративных инвесторов в использовании растущего потенциала цифровых активов как инвестиционного класса», – отметила она.

По теме: Binance ограничивает предложения продуктов SGD в Сингапуре на фоне нормативных предупреждений

Последние разрешения регулирующих органов поступили вскоре после того, как Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют, в начале сентября остановила предложение нескольких продуктов на своей платформе в Сингапуре, поскольку MAS предупредил, что биржа могла нарушить закон страны о PS.Ранее Binance фигурировала в списке предупреждений регулятора для инвесторов, отражающем «нерегулируемых лиц, которые на основании информации, полученной MAS, могли ошибочно считаться лицензированными или регулируемыми MAS».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий