Флоки Ину (FLOKI) хлопает в ответ: опровергает заявление Bitget о нарушении 7-дневного срока листинга

Новости

Недавно криптовалютное сообщество стало свидетелем ожесточенного спора между протоколом Floki Inu (FLOKI) и криптовалютной биржей Bitget.

Споры возникли после листинга TokenFi (TOKEN) Bitget и последующих обвинений в манипулировании рынком, несанкционированном листинге и недостаточной платежеспособности.

Bitget сталкивается с обвинениями в манипулировании рынком

27 октября 2023 года Bitget объявила о листинге TokenFi (TOKEN) в Инновационной зоне своего спотового рынка. Вскоре после запуска торгового сервиса TokenFi наблюдались значительные колебания цен, что вызвало подозрения в манипулировании рынком.

Обеспокоенность возникла еще больше, когда выяснилось, что команда проекта TokenFi внесла токены на сумму менее 2000 долларов в пул ликвидности децентрализованных бирж (DEX), что предполагает потенциальное манипулирование начальной ликвидностью.

Более того, расследование проекта TokenFi выявило дополнительные проблемы, в том числе «непрозрачную» экономику токенов и нечеткий график перехода прав.

В свете этих выводов и для защиты своих пользователей Bitget решила исключить TokenFi (TOKEN) из листинга и инициировала план обратного выкупа для пользователей, которые держали токен на своей платформе.

Флоки Ину резко отреагировал на действия биржи, заявив, что Bitget нарушил свое соглашение не размещать TOKEN в течение семи дней после его запуска.

Протокол мем-монет утверждал, что провел переговоры с «несколькими биржами первого уровня» и уважаемыми сторонами в индустрии криптовалют. Хотя эти биржи ранее выражали заинтересованность в листинге TOKEN, они согласились удовлетворить просьбу Флоки Ину подождать оговоренный период.

Однако Bitget, которая, по словам Флоки Ину, была «самой маленькой биржей» среди участников, якобы объявила о листинге поддельной версии токена TOKEN всего за 12 минут до официального запуска на блокчейне.

Флоки Ину далее утверждал, что Bitget использовал «обманные торговые методы», манипулируя объемом TOKEN без доказательств владения реальными токенами.

В протоколе утверждается, что в первоначальном объявлении Bitget даже говорилось, что вывод средств будет открыт через 24 часа после начала торгов, что потенциально указывает на попытку манипулировать ценой токена. Однако реакция рынка не совпала с ожиданиями Bitget, что привело к значительным финансовым потерям.

Ситуация обострилась, когда пользователи начали сообщать о трудностях с выводом TOKEN с платформы Bitget, причем некоторых пользователей предположительно забанили за жалобы. Флоки Ину утверждал, что связался с Bitget для решения этой проблемы, но ответ был неудовлетворительным, включая просьбу сообщать о проблемах с ликвидностью в службу поддержки Bitget.

Флоки Ину заявляет о недобросовестности

После последующих обсуждений между Флоки Ину и Bitget выяснилось, что Bitget требуется до 1 миллиарда токенов TokenFi для удовлетворения требований пользователей о выводе средств и покрытия их финансового дефицита. Согласно ответу Флоки, это составило примерно 10% от общего объема поставок TokenFi, что эквивалентно примерно 20 миллионам долларов на момент заявления Биджета.

Кроме того, протокол обвинял Bitget в действиях «недобросовестных» и попытке разрешить ситуацию посредством внебиржевой сделки (OTC) по очень заниженной ставке.

Предложенная скидка в размере 90% от рыночной цены вызвала обеспокоенность, поскольку утверждалось, что Bitget должна нести ответственность за свои действия и возникший в результате финансовый дефицит.

В ответ на заявление Bitget об исключении TokenFi из листинга и обвинения в манипулировании рынком Флоки Ину оспорил претензии Bitget. Они утверждали, что Bitget разместил токен вопреки их четким инструкциям, и ложно обвинили команду Floki Inu в манипулировании ценами.

Флоки также потребовал от Bitget предоставить проверяемые доказательства наличия у них токенов и FLOKI, выразив обеспокоенность по поводу общей платежеспособности Bitget и практики управления рисками.

В конечном итоге протокол предостерег своих пользователей от торговли или хранения FLOKI на Bitget, ссылаясь на «тревожные закономерности», наблюдаемые во время инцидента с TokenFi. По мере развития ситуации криптовалютное сообщество ожидает дальнейших разъяснений и решений относительно обвинений и воздействия на пострадавших пользователей.

Флоки ИнуРетрейсмент FLOKI на 4-часовом графике. Источник: FLOKIUSDT на TradingView.com.

Учитывая эти события, за последние 24 часа FLOKI испытал коррекцию более чем на 9% и в настоящее время торгуется на уровне $0,00003250. Тем не менее, за последние четырнадцать дней токены продемонстрировали впечатляющий рост на 85%.

Рекомендованное изображение с Shutterstock, диаграмма с TradingView.com

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий