FOMO Pay использует решение ликвидности Ripple для управления казначейством

Новости

Сингапурский институциональный поставщик решений для цифровых платежей FOMO Pay стал последней финтех-фирмой, которая интегрировала решение Ripple по обеспечению ликвидности, называемое ликвидностью по требованию (ODL).

FOMO Pay будет использовать популярную корпоративную технологию криптовалюты для улучшения своих трансграничных казначейских расчетов. Ранее фирма использовала традиционную платежную систему для трансграничных расчетов по сделкам в евро и долларах США, что занимало до двух дней. Однако с интеграцией ODL фирма стремится добиться мгновенного расчета с очень низкими транзакционными издержками.

Луи Лю, основатель и генеральный директор FOMO Pay, сказал:

«Мы рады сотрудничать с Ripple, чтобы использовать ликвидность по требованию для управления казначейством, что позволяет нам осуществлять доступные и мгновенные расчеты в евро и долларах США по всему миру».

Услуга ODL от Ripple приобрела большую популярность в частном банковском и платежном секторах. Корпоративное решение использует XRP в качестве моста между двумя валютами, устраняя предварительное финансирование целевых счетов и снижая операционные расходы. Технология оказалась очень успешной в Азии, где трансграничные транзакции являются одними из самых высоких.

Ripple не ответила на запросы комментариев от Cointelegraph во время публикации.

Ripple стремится продвинуться на рынке казначейских расчетов, который ежегодно тратит более 3,5 миллиардов долларов на управление кризисами ликвидности. С ODL ликвидность всегда доступна в виде XRP.

Связанный: после 8 лет сброса миллиардов XRP запасы Джеда Маккалеба заканчиваются через недели

В прошлом году японская компания SBI Remi интегрировала решение ODL для перевода денег из Японии на Филиппины. Некоторые другие крупные фирмы, которые интегрировали услуги Ripple ODL, включают Pyypl, Novatti, Tranglo, iRemit, FlashFX и Azimo.

Платежная технология Ripple стала ключом к ее успеху, несмотря на продолжительный судебный процесс в США по поводу незарегистрированной продажи XRP. В последнем развитии дела Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) попыталась заблокировать держателей Ripple (XRP) от помощи в защите Ripple и запретить адвокату Джону Э. Дитону любое дальнейшее участие в разбирательстве.

Ключевые руководители Ripple, в том числе генеральный директор Брэд Гарлигхаус, заявили, что уверены в положительном исходе судебного процесса. Тем не менее, компания, работающая на блокчейне, столкнулась с большим спросом и признанием своего решения для трансграничных денежных переводов и ликвидности на основе криптовалюты.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий