Фонд Algorand обрисовывает в общих чертах риск на 35 миллионов долларов для кредитора криптовалюты Hodlnaut

Новости

Фонд Algorand обнаружил в своем балансе дыру в размере 35 миллионов долларов США в результате воздействия на компанию Hodlnaut, занимающуюся кредитованием криптовалюты, которая приостановила снятие средств с 8 августа.

Algorand — это блокчейн-инфраструктура институционального уровня со встроенными функциями смарт-контрактов. Algorand Foundation — это некоммерческая общественная организация, занимающаяся развитием экосистемы Algorand.

Объявление было сделано на веб-сайте Algorand Foundation 9 сентября, при этом фонд заявил, что «использует все средства правовой защиты для максимального возврата активов».

Финансовое положение Hodlnaut впервые ухудшилось, когда его 300-миллионные инвестиции в TerraUSD (UST) по протоколу Anchor резко упали после отмены привязки UST и краха токена LUNA, в результате чего компания, занимающаяся кредитованием криптовалюты, приостановила снятие средств и прекратила всю торговлю. деятельности, ссылаясь на кризис ликвидности.

Несколькими неделями позже сингапурский суд передал фирме временное судебное управление в рамках программы защиты кредиторов.

Фонд Algorand заявил, что большая часть инвестиций, заблокированных на платформе, состояла из «заблокированных краткосрочных депозитов», но в настоящее время они недоступны из-за приостановки снятия средств Holdnaut.

Тем не менее, Фонд Algorand отмечает, что 35 миллионов долларов представляют собой менее 3% активов Фонда, и они «не ожидают [каких-либо возникающих] операционных проблем или проблем с ликвидностью», и добавили, что «средства были избыточными для повседневных нужд».требования”:

«Мы инвестируем часть нашего избыточного казначейского капитала для получения дохода с целью развития экосистемы Algorand, и эти средства были инвестированы для этой цели».

Криптовалютный кредитор Hodlnaut теперь находится под временным судебным управлением для решения своих проблем с ликвидностью.

Связанный: 3AC: хедж-фонд на 10 миллиардов долларов обанкротился, основатели в бегах

В соответствии с юрисдикцией Сингапура юридические лица помещаются во временное судебное управление для целей реструктуризации долга, чтобы сохранить и защитить активы, подверженные риску, до начала судебного разбирательства.

Фонд Algorand сыграл ключевую роль, отметив, что 29 августа Высокий суд Сингапура назначил кандидатов Фонда Анджелу И вместе с Аароном Ло из EY Corporate Advisors исполнять обязанности временных судебных управляющих Hodlnaut с целью сохранения активов Hodlnaut до тех пор, поканачинается дальнейшее судебное разбирательство.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий