Французские законодатели предлагают запретить рекламные акции криптовалютных влиятельных лиц

Новости

Французские законодатели предложили запретить продвижение определенных финансовых продуктов и услуг с помощью электронных средств, включая криптовалютные активы, чтобы защитить потребителей от потенциальных рисков.

Предлагаемая поправка к законопроекту №.790 направлен на борьбу с мошенничеством и бесчинствами инфлюенсеров в социальных сетях. Поправка также предлагает ввести запрет на рекламу товаров для здоровья, азартных игр и видеоигр с использованием аналогичных механизмов.

Предложение, рассмотренное Комитетом по экономическим вопросам, нацелено на коммерческих влиятельных лиц, которые продвигают финансовые продукты и услуги, представляющие риск для потребителей, такие как инвестиции в цифровые активы или взаимозаменяемое и невзаимозаменяемое нематериальное имущество.

Если закон будет принят, только операторы с одобрения Autorité des Marchés Financiers (AMF) смогут рекламировать криптовалютные активы. AMF является регулирующим органом, отвечающим за «правила, применимые к финансовым рынкам и рыночной инфраструктуре, утверждает операции корпоративного финансирования компаний, зарегистрированных на бирже, и уполномочивает специалистов в области финансовых услуг и продукты коллективного инвестирования, находящиеся под его контролем».

Предлагаемая поправка направлена ​​​​на введение «запрета на рекламу финансовых продуктов и услуг, представляющих особый риск для потребителя, для борьбы со злоупотреблениями, наблюдаемыми в социальных сетях», согласно переведенной версии предложения. Новая формулировка поправки позволит делать исключения из запретов, которые будут решаться регулирующим органом.

В предложении говорится, что нарушение этих запретов может привести к двум годам тюремного заключения и штрафу в размере 30 000 евро (32 600 долларов США). Запрет направлен на защиту потребителей от потенциальных рисков, связанных с определенными финансовыми продуктами и услугами, при этом допуская гибкость в некоторых исключениях из запретов.

Связанный с этим: регулирование криптовалюты EU MiCA является «уравновешивающим действием»: Paris Blockchain Week 2023

Предложение запретить рекламные акции криптовалютных влиятельных лиц во Франции совпадает с Paris Blockchain Week, собранием профессионалов в области криптовалют, Web3 и блокчейн-индустрии. Cointelegraph в настоящее время находится на мероприятии, предоставляя обновления и проводя интервью с участниками, участниками дискуссии и организаторами.

В эксклюзивном интервью с основателем и председателем Paris Blockchain Week Майкл Амар поделился мнением о том, что крупные компании Web2, входящие в пространство Web3, могут принести пользу экосистеме, поскольку они приносят с собой ресурсы, способные увеличить массовое внедрение.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий