Франклин Темплтон с состоянием в триллион долларов высоко оценивает Солану, скоро ли появится SOL ETF?

Новости

Американская транснациональная компания по управлению активами Franklin Templeton высоко оценила Solana, вызвав широко распространенные спекуляции о потенциале Solana ETF в будущем.

Одобрение Франклином Темплтоном решения Соланы спровоцировало переговоры по ETF

В среду, 17 января, официальный X-аккаунт Франклина Темплтона выразил свое восхищение Solana, высоко оценив прогресс сети блокчейн и постоянное развитие ее экосистемы.

Компания по управлению активами подчеркнула заметные достижения Solana в четвертом квартале 2023 года. Особые упоминания были сделаны об инновационных NFT-проектах Solana за последние месяцы, ее влиятельном присутствии в экосистеме DeFi, а также о внедрении новых изобретательных монет-мемов, таких как Dogwifhat, Myro. Попкэт и многое другое. Франклин Темплтон также рассказал о дополнительных достижениях, таких как независимый клиент-валидатор нового поколения Solana Firedancer и инновационные проекты DePIN.

Хотя ранее Solana переживала значительный спад на своем рынке NFT, объем продаж NFT в сети блокчейн возобновился после недавнего ошеломляющего роста. В среду объем NFT Solana на торговой площадке Tiexo поднялся выше 92%. Кроме того, блокчейн зафиксировал значительный рост на двух других известных торговых площадках, Tensor и Magic Eden соответственно.

В целом, ошеломляющая похвала Франклина Темплтона в адрес экосистемы Solana была воспринята криптовалютным сообществом и сторонниками SOL с большим оптимизмом. Положительные отзывы вызвали дискуссии относительно потенциального введения Solana ETF.

С тех пор как спотовые биткоин-ETF получили одобрение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), многие инвесторы, в том числе генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус, ожидают в конечном итоге выхода на рынок большего количества ETF.

В настоящее время ETF Ethereum Spot является следующим претендентом на одобрение SEC. А окончательный срок одобрения или отклонения нескольких заявок на ETF Spot ETF намечен на 23 мая 2024 года.

График цен Соланы от Tradingview.com (Франклин Темплтон)

Цена SOL 98 долларов |Источник: SOLUSD на Tradingview.com.

Члены сообщества скептически относятся к потенциальному SOL ETF

По мере того, как в криптовалютном сообществе распространяется волнение по поводу возможного ETF Solana, различные энтузиасты криптовалют выражают разные взгляды и мнения относительно его вероятности. Важно отметить, что, несмотря на энтузиазм, официального обсуждения или подтверждения Solana ETF разработчиками или руководителями криптовалюты не было.

Что касается потенциального ETF Solana, члена криптовалютного сообщества, Лекс выделил причины, по которым такая идея может столкнуться с проблемами. В своем посте он обрисовал потенциальное участие SEC в принятии решения относительно Solana ETF. По словам члена сообщества, SEC «никогда не одобрит SOL ETF».

Другой участник также предоставил более подробное объяснение отклонения ETF Solana, утверждая, что, поскольку SEC ранее классифицировала Solana как ценную бумагу, она не может дать зеленый свет Solana ETF, если суд официально не объявит криптовалюту неценной бумагой..

Однако в ответ на эти предположения Франклин Темплтон сказал:

Юристы не позволяют нам отвечать на комментарии, но мы вас слышим

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий