Французский управляющий фондами запускает регулируемый ЕС ETF, который отслеживает цену Биткоин

Новости

Управляющий фондом деривативов из Парижа Меланион Капитал запустил новый регулируемый ЕС фонд, целью которого является отслеживание цены Биткоин с корреляцией до 90%.

Фонд является первым в своем роде фондом, выпущенным под эгидой Европейского союза UCITS – аббревиатуры от «предприятий коллективного инвестирования в переводные ценные бумаги».По данным Европейской комиссии, на фонды, соответствующие требованиям UCITS, приходится примерно 75% всех коллективных инвестиций мелких инвесторов в Европе.UCITS обеспечивает основу для регулирования на европейском, а не на национальном уровне, и предъявляет высокие требования к управляющим фондами.

Фонд Melanion Capital, называемый ETF Melanion BTC Equities Universe UCITS, использует методологию, основанную на бета-взвешивании, чтобы «преодолеть разрыв» между акциями и Биткоин.Соответственно, он отслеживает корзину из 30 акций в таких секторах, как майнинг криптовалюты и разработка блокчейн, что, по утверждению Melanonion, приводит к корреляции с ценой BTC до 90%.

Сирил Саббаг, глава ETF в Melanion Capital, представил продукт как возможность для инвесторов получить доступ к биткоину, исключив такие риски, как убытки или пиратство:

“By investing in equities replicating the Bitcoin performance, investors can achieve diversified asset allocation that was not available before. Given Bitcoin’s absence of correlation to traditional assets and the ETF’s UCITS character, allocators should certainly be interested.”

Генеральный директор Melanion Джад Комайр сказал репортерам, что получение одобрения фонда французским Autorité des marchés financiers [AMF] было «реальной проблемой из-за чувствительности и политики, которые в настоящее время окружают биткоин и инвестирование в биткоин».Как сообщалось ранее, нет недостатка в торгуемых на бирже биткоин продуктах (ETP), перечисленных в Европе, но ни один из них не соответствует требованиям UCITS.

Акции майнинга криптовалют составляют львиную долю из 10 крупнейших холдингов в «Индексе воздействия Биткоин Melanion», отслеживаемом ETF Меланиона: в порядке взвешивания это в настоящее время Marathon Patent, Riot Blockchain, HIVE Blockchain, Argo Blockchain, Hut 8 Mining,Другие акции из таких сегментов, как банковские услуги криптовалюты и управление активами и торговля криптовалютами, включают Arcane cryptocurrency AB, Microstrategy и Future Fintech.

Рассчитанные немецким финансово-технологическим институтом BITA, составляющие индекса, как обрисовал Меланион, взвешиваются в соответствии с коэффициентом бета по отношению к биткоину, который «ограничен на основе ликвидности и ежеквартально балансируется и восстанавливается».Первоначально ETF будет котироваться на Euronext в Париже и будет взимать плату за управление в размере 0,75%.

По теме: компания по управлению фондами Global X подает в SEC для биткоин-ETF

Поскольку все больше инвестиционных инструментов нацелено на сектор цифровых активов, одобрение регулирующими органами биткоин-ETF остается сложной перспективой в нескольких юрисдикциях, особенно в Соединенных Штатах.Грег Кинг, генеральный директор Osprey Funds, тем не менее недавно заявил, что неизменно высокое количество заявок на биткоин-ETF в США в начале этого года – несмотря на давнее нежелание регулирующих органов США их одобрять – способствовало необычайному бычьему росту Биткоина в 2021 году.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий