Freeport проходит проверку SEC Reg A на предложения токенизированного искусства

Новости

29 марта стартап невзаимозаменяемых токенов Freeport объявил, что он прошел рассмотрение Регламента А Комиссией по ценным бумагам и биржам США для запуска своей блокчейн-платформы для коллективного владения коллекцией из четырех гравюр Энди Уорхола. Каждое произведение состоит из 10 000 акций, при минимальной покупке 10 штук на человека, что позволяет максимум 1000 человек владеть произведением искусства Уорхола.

В основе лежат репродукции культовых произведений Уорхола, в том числе «Мэрилин» (1967), «Двойной Микки» (1981), Мика Джаггера (1975) и «Бунтарь без причины» (Джеймс Дин) (1985). По данным MutualArt, текущие картины Энди Уорхола на рынке могут стоить от 6 до 195 040 000 долларов за штуку.

Как сообщает Freeport, разрешение SEC позволяет розничным инвесторам получить долю владения рынком изобразительного искусства, который, как правило, является эксклюзивным для состоятельных людей из-за ценообразования. «Клиенты могут отображать свои произведения в личной галерее с высоким разрешением, выбирать кадры и просматривать галереи других участников сообщества с богатыми социальными взаимодействиями, включая комментарии, лайки и многое другое», — написала команда Freeport. Колин Джонсон, генеральный директор и соучредитель Freeport, прокомментировал:

«По мере того, как все больше и больше стоимости перемещается по сети, дробное искусство все больше привлекает более молодой, но менее гибкий в финансовом отношении класс инвесторов».

Любой, кто предлагает ценные бумаги в США, должен либо зарегистрироваться в SEC, либо добиваться освобождения. Освобождение от Положения A позволяет компаниям, в основном стартапам, привлечь 20 миллионов долларов в течение 12 месяцев в рамках предложения уровня 1 или 75 миллионов долларов в течение 12 месяцев в рамках более строгого предложения уровня 2.18 апреля председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер даст показания перед комитетом Палаты представителей по финансовым услугам о регулировании криптовалютных активов.

Портрет Мэрилин Монро Энди Уорхола |Источник: Исследования изящных искусств.
Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий