ФСБ разработает глобальные стандарты регулирования криптовалют: отчеты

Новости

Крах FTX побудил глобальную финансовую наблюдательную группу дать рекомендации по регулированию индустрии криптовалют в начале 2023 года.

Совет по финансовой стабильности (FSB), международная организация, которая следит за мировой финансовой системой, как сообщается, заявил, что в следующем году разработает шаги по регулированию криптовалюты. По словам Дитриха Домански, уходящего в отставку генерального секретаря ФСБ, упомянули, что недавние события показали, что необходимо «срочно устранять риски» в космосе. Он объяснил:

«Многие участники рынка криптовалют утверждают, что власти враждебно относятся к инновациям. Я бы сказал, что до сих пор власти были довольно сговорчивы».

Домански также отметил, что цель создания рекомендаций по регулированию криптовалюты будет заключаться в том, чтобы проекты криптовалюты соответствовали тем же стандартам, что и банки, если они предоставляют аналогичные услуги, что и банки.

В связи с недавним крахом крупных криптовалютных проектов, таких как Terraform Labs и биржа FTX, глобальные политики подверглись критике за то, что позволили FTX расширяться, прежде чем взорваться. По словам представителя ФСБ, такие правила и стандарты предотвратили бы такие события, как крах Terra и FTX, поскольку они не соответствовали бы «критериям надежного управления».

В ближайшие месяцы ФСБ планирует установить график реализации первоначальных рекомендаций мировыми регулирующими органами. После предоставления рекомендаций правила, согласованные в ФСБ, могут быть введены в действие различными национальными и регулирующими органами.

Связанный: руководители отрасли выражают уверенность в принятии DeFi, несмотря на недостатки безопасности

Между тем, бывший генеральный директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид был недавно арестован Королевской полицией Багамских островов и должен быть экстрадирован в Соединенные Штаты. Арест последовал за официальным уведомлением правительства США о возбуждении уголовного дела против Бэнкмен-Фрид. Обвинения включают мошенничество с использованием электронных средств и ценных бумаг, отмывание денег и сговор с целью совершения мошенничества с электронными средствами и ценными бумагами.

За несколько часов до ареста Бэнкман-Фрид отрицал, что он был частью чат-группы Wirefraud, которая якобы состояла из руководителей FTX. Группа якобы использовалась для обмена информацией о деятельности FTX и Alameda Research.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий