FTC выступает против покупки Microsoft Activision Blizzard, ориентированной на метавселенную

Новости

Попытка Microsoft приобрести Activision Blizzard — шаг, изначально направленный на создание инициатив Metaverse — натолкнулась на препятствие после вмешательства Федеральной торговой комиссии США (FTC).

FTC стремилась помешать Microsoft приобрести игрового гиганта, чтобы способствовать честной конкуренции в области высокопроизводительных игровых консолей и услуг по подписке. Однако генеральный директор и председатель Microsoft Сатья Наделла ранее заявлял, что приобретение «сыграет ключевую роль в развитии платформ метавселенной».

https://platform.twitter.com/widgets.js

В недавней жалобе FTC утверждала, что Microsoft и Sony уже «контролируют» индустрию высокопроизводительных игр — через консоли XBOX и Play Station — и приобретение Activision Blizzard усилит влияние Microsoft в этом секторе.

Холли Ведова, директор Бюро по конкуренции FTC, отметила, что Microsoft приобрела ZeniMax и ограничила публикацию популярных игр, таких как Starfield и Redfall, на консолях XBOX, добавив:

«Microsoft уже показала, что может и будет скрывать контент от своих игровых конкурентов».

В жалобе предполагается аналогичная судьба Call of Duty, World of Warcraft, Diablo и Overwatch, а также других игр, принадлежащих экосистеме Activision. Однако опасения FTC косвенно влияют на инициативы Microsoft в отношении метавселенной.

В июле FTC подала иск против гиганта социальных сетей Meta, утверждая, что «его конечной целью является владение всей «метавселенной». конкуренты слабее и менее способны серьезно конкурировать — так как он получает больше пользователей, контента и разработчиков», — говорится в жалобе FTC.

Связанный: Мета «работает» с планами метавселенной, несмотря на сомнения — Цукерберг

В октябре акционер Meta призвал компанию сократить свои ежегодные инвестиции. По словам Брэда Герстнера, генерального директора и основателя технологической инвестиционной компании Altimeter Capital, инвестиции Meta в размере от 10 до 15 миллиардов долларов в год в создание Метавселенной могут принести прибыль только через десять лет.

«Предполагаемые инвестиции в размере более 100 миллиардов долларов в неизвестное будущее являются огромными и ужасающими даже по стандартам Силиконовой долины», — заявил Герстнер.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий