FTX хочет получить разрешение на продажу FTX Japan и FTX Europe, а также LedgerX

Новости

15 декабря юристы, представляющие FTX, подали ходатайство в суд США по делам о банкротстве, требуя разрешения на продажу японского и европейского филиалов фирмы, биржи деривативов LedgerX и клиринговой платформы Embed.

Юристы отмечают, что каждый из этих предприятий испытывает давление со стороны регулирующих органов, которые «заслуживают быстрого процесса продажи», добавляя:

«Чем дольше операции приостановлены, тем больше риск для стоимости активов и риск бессрочного отзыва лицензий».

FTX Japan в настоящее время находится под приостановкой бизнеса и приказами об улучшении, в то время как FTX Europe приостановила свои лицензии и операции.

Они также указывают на потерю клиентов и сотрудников, с которыми столкнулись предприятия после того, как FTX объявила о банкротстве 11 ноября, и считают, что продажа этих предприятий сейчас позволит возобновить работу и, следовательно, максимизирует ценность имущества FTX.

Юристы заявили, что эти предприятия были недавно приобретены и работают относительно независимо от FTX, что значительно упростит процесс потенциальной продажи.

Если предположить, что есть более одного потенциального участника торгов, аукционы для предприятий начнутся с Embed 21 февраля 2023 года, а остальные три состоятся в следующем месяце.

Предлагаемые даты аукциона для четырех предприятий. Источник: CourtListener

Связанный: со-генеральный директор FTX Bahamas Райан Саламе сообщил о FTX и Сэме Бэнкман-Фриде

Сообщается, что более 110 сторон заинтересованы в покупке одной или нескольких из 134 компаний, участвующих в процедуре банкротства, и FTX уже заключила 26 соглашений о конфиденциальности с контрагентами, заинтересованными в бизнесе или активах FTX.

LedgerX, в частности, была отмечена как история успеха во время процедуры банкротства FTX, а председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами Ростин Бехнам отметил, что фирма была по существу «отгорожена стеной» от других компаний в FTX Group и «держала больше денег, чем все остальные». другие компании-должники FTX вместе взятые».

FTX хочет продать части своей несостоявшейся криптовалютной империи до того, как они потеряют слишком большую часть своей стоимости или их лицензии будут окончательно отозваны, утверждая, что это в интересах всех заинтересованных сторон.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий