FTX планирует продать 8% акций Anthropic

Новости

Согласно судебным документам от 3 февраля, обанкротившаяся криптовалютная биржа FTX добивается одобрения суда на продажу всей своей доли в компании Anthropic, занимающейся искусственным интеллектом.

FTX подала ходатайство в суд США по делам о банкротстве округа Делавэр с просьбой продать привилегированные акции Anthropic Series B, включая права или интересы в них, принадлежащие ее дочерней компании Alameda Research.

Бывший генеральный директор биржи Сэм Бэнкман-Фрид инвестировал около 530 долларов в Anthropic в апреле 2022 года — за семь месяцев до того, как его империя рухнула в ноябре того же года. Согласно доказательствам, представленным в ходе судебного разбирательства по делу Бэнкмана-Фрида в октябре 2023 года, капитал, вложенный в AI-стартап, изначально был получен из депозитов клиентов на FTX.

Alameda владела примерно 13,56% акций Anthropic после закрытия финансирования серии B в апреле 2022 года. Anthropic выпустила дополнительные ценные бумаги на более поздних раундах финансирования, в результате чего доля Alameda по состоянию на январь снизилась до 7,84%. По состоянию на декабрь Anthropic оценивалась в 18 миллиардов долларов, в результате чего доля Аламеды в компании составила примерно 1,4 миллиарда долларов.

FTX также стремится сократить сроки рассмотрения своего ходатайства о продаже, стремясь принять решение на предстоящем заседании суда по делам о банкротстве 22 февраля.

«Гибкость в корректировке графика продажи поможет облегчить такое сотрудничество, в том числе позволяя Должникам улавливать избыточный спрос на долевые ценные бумаги Anthropic, поступающий в результате любого из раундов финансирования Anthropic. Кроме того, учитывая значительное количество и стоимость Антропных Акций, принадлежащих Должникам, возможность продавать части Антропных Акций в разное время поможет Должникам монетизировать свою долю».

Отказ от инвестиций в Anthropic является частью новых усилий руководства FTX по возвращению средств и полной выплате клиентам средств. Законный представитель FTX Энди Дитдерих недавно заявил во время судебного слушания, что FTX имеет потенциал полностью возместить убытки своим пользователям и кредиторам, отвергая планы по перезапуску биржи.

1 февраля FTX подала аналогичное ходатайство о продаже иска на сумму 175 миллионов долларов против обанкротившейся компании, предоставляющей цифровые финансовые услуги Genesis Global Capital.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий