FTX станет последним гигантом, который упадет в этом цикле: соучредитель хедж-фонда

Новости

В то время как кризис FTX продолжает развиваться, бывший руководитель отдела рисков Credit Suisse считает, что падение биржи должно стать последним катастрофическим событием — по крайней мере, в этом рыночном цикле.

CK Zheng, бывший глава отдела оценки рисков в Credit Suisse, а ныне соучредитель хедж-фонда криптовалюты ZX Squared Capital, сказал, что падение FTX было частью «процесса снижения доли заемных средств», который начался после пандемии COVID-19 и еще больше ускорился после падения. Terra Luna Classic (LUNC), ранее Terra (LUNA).

«Когда LUNA рухнула несколько месяцев назад, я ожидал, что начнется огромный процесс сокращения доли заемных средств», — сказал Чжэн, который затем предположил, что FTX должна быть последней из «крупных» игроков, которая «очистится» в течение этого цикла.

До своего краха FTX была третьей по объему криптовалютной биржей после Binance и Coinbase.

«Я уверен, что есть несколько игроков, которые, вероятно, пострадают […] в следующие недели, вы знаете, маленькие, большие — но я бы сказал, что с точки зрения масштаба этот игрок будет одним из самых крупных довесь цикл действительно заканчивается».

14 ноября криптовалютная биржа BlockFi признала, что имеет «значительное влияние» на FTX и ее дочерние компании. Днем позже в отчете Wall Street Journal говорилось, что компания готовится к потенциальному заявлению о банкротстве.

На этой неделе ряд бирж также приостановили снятие средств и ввод средств, ссылаясь на влияние FTX, включая платформу кредитования криптовалюты SALT и японскую биржу криптовалюты Liquid.

16 ноября институциональный кредитор криптовалюты Genesis Global заявил, что временно приостановит вывод средств, сославшись на «беспрецедентные рыночные потрясения».

Чжэн отметил, что все это нормальные признаки длительной и напряженной криптовалютной зимы, которая «фактически уничтожает многих слабых игроков».

Однако в позитивном плане Чжэн сказал, что крах FTX вряд ли поколеблет доверие институциональных инвесторов, по крайней мере, тех, кто инвестирует в технологию блокчейна и некоторые криптовалюты, такие как Биткоин и Эфириум.

«Для многих институциональных инвесторов […] пока они думают о более долгосрочной перспективе, они думают о том, как технология блокчейна будет развиваться в будущем, чтобы помочь финансовой индустрии […], которая все еще существует.”

Руководитель отдела исследований CoinShares Джеймс Баттерфилл в заметке от 14 ноября сообщил, что приток инвестиций в криптовалютные инвестиционные продукты резко вырос на прошлой неделе после того, как институциональные инвесторы купили падение, вызванное крахом FTX.

https://platform.twitter.com/widgets.js

За неделю, закончившуюся 13 ноября, приток продуктов для инвестиций в цифровые активы составил 42 миллиона долларов, что является самым большим увеличением за 14 недель.

С другой стороны, их прогноз был не таким оптимистичным для акций блокчейна, еженедельный отток которых составил 32 миллиона долларов.

Связанный: соучредитель Paradigm «глубоко сожалеет» об инвестировании в SBF и FTX

Чжэн сказал, что это «ошеломляет», какой ущерб 30-летний молодой человек, получивший образование в Массачусетском технологическом институте, может нанести криптовалютной экосистеме, имея в виду бывшего генерального директора FTX Сэма Бэнкмана-Фрида.

Он считает, что падение FTX произошло из-за отсутствия четких правил и положений, регулирующих биржи криптовалют. Чжэн сказал, что это также могло быть результатом структуры высшего руководства, которая, возможно, не обладала необходимыми ноу-хау для ведения бизнеса такого размера.

«Очевидно, что они умны в одном аспекте, но то, что они управляют компанией стоимостью 32 миллиарда долларов, сильно отличается от того, когда вы управляете небольшой компанией».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий