FTX US выиграла аукцион по продаже активов Voyager Digital

Новости

Криптовалютная биржа FTX US обеспечила выигрышную заявку на активы брокерской фирмы Voyager Digital на сумму около 1,4 миллиарда долларов, согласно Voyager.

Voyager сказал, что предложение было составлено из справедливой рыночной стоимости его криптовалютных активов «на дату, которая будет определена в будущем», которая оценивается примерно в 1,3 миллиарда долларов, а также 111 миллионов долларов из того, что, по его словам, является «дополнительной стоимостью», ноне сообщил дополнительных подробностей.

Было предоставлено мало информации о том, что произойдет с клиентами Voyager, все еще ожидающими доступа к своим запасам криптовалюты, при этом Voyager заявил, что дополнительная информация о доступе к криптовалюте «будет предоставлена ​​по мере ее появления».

Voyager только упомянул, что платформа FTX US «позволит клиентам торговать и хранить криптовалюту после завершения дел компании по главе 11».

Коинтелеграф связался с FTX и Voyager Digital для получения дополнительных комментариев, но не сразу получил ответ.

Продажа активов должна быть завершена после того, как 19 октября план по главе 11 будет представлен на утверждение в Суд США по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка.

Cointelegraph ранее сообщал, что криптовалютные платформы Binance и CrossTower также подали заявки вместе с FTX на приобретение активов Voyager, каждая из которых предлагала свои условия.

Источник заявил, что клиенты Voyager получат свою пропорциональную долю криптовалютных активов и перейдут на платформу FTX, если ее предложение будет успешным.

Связанный: Сэм Бэнкман-Фрид опровергает информацию о том, что FTX планирует приобрести долю в Huobi

5 июля Voyager объявил о банкротстве в соответствии с главой 11, которое иногда называют «реорганизационным» банкротством. Это позволяет фирме сохранить контроль над своими активами и продолжать работу, пока она планирует реструктурировать или продать бизнес.

Заявление было возбуждено по делу о несостоятельности на сумму более 1 миллиарда долларов после того, как хедж-фонд криптовалюты Three Arrows Capital (3AC) объявил дефолт по кредиту в размере 650 миллионов долларов от фирмы, Voyager заявляет, что его претензии к 3AC остаются в конкурсной массе.

Компания утверждает, что ее заявка в главе 11 была «направлена ​​на возврат максимальной ценности клиентам», а также рассматривала возможность реорганизации, но заявила, что продажа FTX US была «лучшей альтернативой для заинтересованных сторон Voyager».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий