Gaming DAO предупреждает пользователей о поддельных аирдропах на фоне взлома социальных сетей

Новости

Децентрализованная автономная организация (DAO), специализирующаяся на играх, недавно предупредила своих пользователей, что некоторые из ее X-аккаунтов были скомпрометированы. Компания напомнила своему сообществу, что у них нет запланированных аирдропов, новых монетных дворов или чего-либо еще.

В твите, опубликованном 24 июля, децентрализованный издатель игр Treasure сообщил, что их X-аккаунты Playontreasure и Playbridgeworld были захвачены хакерами. Организация предупредила пользователей, чтобы они воздерживались от взаимодействия со ссылками, которыми поделились аккаунты.

После работы над восстановлением доступа к учетным записям 25 июля издатель криптовалютной игры сообщил, что им удалось вернуть учетные записи X в «правомерные руки» и наконец решить проблему.

Фирма не предоставила никакой дополнительной информации о том, как произошел взлом или есть ли жертвы, пострадавшие от недавнего нарушения безопасности. Тем не менее, компания предупредила своих пользователей, чтобы они проявляли большую осторожность и были в безопасности, подчеркнув, что их команда стала свидетелем значительного роста попыток фишинга в сообществе Treasure, а также в более широкой экосистеме Arbitrum.

Связанный: Dota 2, профессионалы Rocket League «хотят исследовать» игры Web3 и блокчейн

21 июля Чанпэн Чжао, генеральный директор биржи Binance, предупредил криптовалютное пространство о росте числа фишинговых атак. Чжао призвал пользователей биржи использовать аппаратные системы двухфакторной аутентификации (2FA) вместо использования 2FA на основе мобильных операторов.

На недавнем мероприятии Ethereum Community Conference 6, состоявшемся в Париже, главный специалист по информационной безопасности Polygon Мудит Гупта рассказал о трудностях защиты в мире безопасности. По словам Гупты, перед защитниками стоит задача прикрыть каждую потенциальную точку входа. Он подчеркнул, что если есть дыра, кто-то проникнет внутрь. С другой стороны, злоумышленникам будет проще, поскольку все, что им нужно сделать, это найти один способ взлома и проигнорировать остальные.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий