Gate.io приближается к запуску сервисов в США после получения местных лицензий

Новости

Gate US, подразделение четвертой по величине криптовалютной биржи в США по объему торгов, Gate.io заявляет, что получила лицензии на работу в «нескольких» штатах, что приблизило ее к запуску услуг в стране.

Основатель и президент Gate.io и ее подразделения в США д-р Лин Хан объявил в заявлении от 19 декабря, что Gate US теперь зарегистрирована как компания, предоставляющая денежные услуги, в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) — в стране, занимающейся отмыванием денег инаблюдатель за финансовыми преступлениями.

Он добавил, что биржа «получила несколько лицензий на перевод денег или аналогичные для работы, и в настоящее время работает над получением дополнительных».

Gate US не раскрыла, в каких штатах они получили лицензии, но заявила, что на данном этапе еще не принимает пользователей из этой страны. Однако в его условиях использования указано, что он не будет доступен жителям Нью-Йорка, Гавайев и территории Пуэрто-Рико.

Коинтелеграф связался с Gate.io для комментариев, но не сразу получил ответ.

Планируется, что биржа будет предоставлять услуги как розничным, так и институциональным пользователям, когда она откроется для клиентов из США.

Он присоединяется к другим ведущим биржам по объему, зарегистрированным в США, таким как Coinbase, Kraken, Binance US и Gemini. Еще одна популярная биржа FTX. US, дочерняя компания FTX в США, оставила на рынке пустоту после того, как в начале ноября была вовлечена в процедуру банкротства.

Связанный: вот как централизованные биржи стремятся вернуть пользователей после краха FTX

Хан сказал, что компания заранее зарегистрировалась как компания, предоставляющая денежные услуги, поскольку она «привержена соблюдению нормативных требований».

В сообщении в блоге от 20 декабря материнская компания Gate.io предсказала грядущие «неизбежные» нормативные рамки, которые появятся в 2023 году, сославшись на провал экосистемы Terra и банкротства криптовалютных платформ Celsius, BlockFi и FTX.

Ранее в декабре американский законодатель внес на рассмотрение законопроекты, требующие от бирж предоставлять Комиссии по ценным бумагам и биржам доказательства наличия резервов.

Если законы вступят в силу, это может создать трудности для Gate.io, поскольку Armanino, бухгалтерская фирма, с которой она работала для подтверждения аттестации резервов, 15 декабря незаметно прекратила предоставление услуг по аудиту криптовалюты.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий