GBP следует за евро: курс фунта стерлингов достиг исторического минимума

Новости

Британский фунт стерлингов упал до самого низкого уровня за всю историю по отношению к доллару США. В суматохе ночных торгов фунт достиг минимума в 1 фунт = 1,04 доллара. Он потерял 5% своей стоимости по спирали.

Суверенная валюта Соединенного Королевства, фунт стерлингов, является старейшей валютой в мире, которая используется до сих пор. В настоящее время он держится выше паритета доллара США к фунту, так как восстановил 0,03 цента за доллар, подскочив до 1 фунта = 1,07 доллара.

Source: Google

Фунт постоянно снижался по отношению к доллару США с 2007 года и последующего финансового кризиса. Хотя в этом году он потерял 20% своей стоимости, за последние 20 лет он потерял половину своей стоимости по отношению к доллару.

В свете внезапного падения покупательной способности Великобритании такие комментаторы, как Эрик Вурхис, генеральный директор ShapeShift, предположили, что фунт сейчас более волатильен, чем биткоин (BTC). В цифрах биткоин упал на 50% по отношению к фунту в этом году, но вырос на 2% сегодня и на 9% за последнюю неделю.

Резкое падение стоимости фунта в значительной степени связано с объявлениями о бюджете на прошлой неделе. Financial Times сообщила, что снижение налогов и энергетические субсидии, введенные новым канцлером казначейства Кваси Квартенгом, могут создать нестабильную финансовую основу для Великобритании в 2020-х годах.

В первом бюджете премьер-министра Лизз Трасс было объявлено о самом большом снижении налогов за поколение. Сообщается, что сокращение будет связано с высокими затратами на энергию и инфляцией. Инфляция в Соединенном Королевстве находится на рекордном уровне за столетие, достигнув двузначного числа в прошлом месяце впервые за 40 лет.

Связанный: Глобальная инфляция растет: как стейблкоины помогают защитить сбережения

По всему каналу в еврозоне также свирепствует инфляция. Рекордная инфляция в 9,1% была зарегистрирована в августе, а опасения по поводу суровой зимы усугубляются нехваткой энергии. Комментаторы и влиятельные лица в Твиттере, такие как Коби, стремились пролить свет на ситуацию. Из-за девальвации фунта стерлингов все криптовалютные токены, похоже, растут в цене в родной стране Коби, Великобритании.

Другие сравнивают свободное падение фунта с падением «дерьмовой монеты» или проектом по вытягиванию коврика, в котором мошенники выкачивают токен и убегают с прибылью.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий