Генеральный директор Binance CZ отвечает, поскольку данные указывают на миллиарды обменных оттоков

Новости

Хотя данные свидетельствуют о том, что за последнюю неделю криптовалютные активы утекали с централизованных бирж ускоренными темпами, генеральный директор Binance Чанпэн Чжао утверждает, что это может быть не так плохо, как кажется.

Ведущие аналитические платформы, такие как Nansen и DeFiLlama, измерили увеличение оттока бирж из Binance за последние семь дней после того, как в эфир попали новости о судебном процессе SEC против фирмы.

По словам Нансена, за последние семь дней из Binance произошел чистый отток в размере 2,36 миллиарда долларов, а из Binance. US — 123,7 миллиона долларов.

DeFiLlama сообщила о еще большей цифре в 3,35 миллиарда долларов оттока из Binance, в то время как данные Glassnode показывают, что баланс BTC на бирже снизился на 5,7% или около 1 миллиарда долларов за последние семь дней.

Потоки активов CEX. Источник: Дефиллама

Однако в своем сообщении в Твиттере от 10 июня CZ утверждал, что некоторые данные об оттоке на бирже могут быть искажены, поскольку некоторые сторонние аналитики измеряют изменение активов под управлением как «отток», который включает периоды, когда цены на криптовалюту снижаются.

CZ вместо этого заявил, что отток компании за последние 24 часа 9 июня составил около 392 миллионов долларов, что меркнет по сравнению с однодневным оттоком в размере 7 миллиардов долларов, который был зафиксирован в ноябре прошлого года, примерно во время краха FTX.

CZ продолжил объяснять, что большие притоки и оттоки совершенно нормальны во время волатильности.

«Некоторые даже измеряют только отток, а не приток. В день резкого движения цены, как сегодня, многие арбитражные трейдеры перемещают много средств между биржами, обычно экспоненциально больше, чем в обычные дни».

Связанный: Binance заявляет, что он «отличается» от других бирж на фоне судебного иска SEC

По данным CoinGecko, с 6 июня, когда SEC развязала свои атаки на Coinbase и Binance, капитализация рынка криптовалют снизилась на 7%, или более чем на 80 миллиардов долларов.

9 июня сообщалось, что объемы децентрализованных финансов (DeFi) выросли более чем на 400% после двойных судебных исков, направленных против централизованных бирж.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий