Генеральный директор Ripple говорит, что SEC помогла Ethereum превзойти XRP в качестве криптовалюты №2

Новости

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус высказал свои мысли по поводу состояния рынка криптовалют и правил, и, похоже, возникло недовольство подходом финансового регулятора к Ethereum.

Выступая на виртуальной конференции DC Fintech Week 21 октября, босс Ripple заявил, что Ethereum получил нормативный зеленый свет, который позволил ему превзойти токен XRP его компании.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США преследует Ripple в связи с утверждениями о том, что XRP является незарегистрированной ценной бумагой. В январе Ripple подала в SEC запрос Закона о свободе информации с просьбой сообщить, почему она не считает ETH ценной бумагой. Шесть месяцев спустя, в июле, окружной судья позволил компании сместить бывшего сотрудника SEC, который в 2018 году заявил, что ETH не является ценной бумагой.

Гарлингхаус явно чувствует, что его фирма тяжело переживала, а последующий успех Ethereum, по крайней мере, частично обусловлен более благоприятным отношением со стороны SEC. Он заявил, что это влияет на рынок, добавив:

«В течение последних нескольких лет XRP был вторым по стоимости цифровым активом. Когда стало ясно, что Комиссия по ценным бумагам и биржам предоставила пропуск в зал ETH, очевидно, что ETH взорвался, и эта ясность помогла ».

XRP был вторым по величине криптовалютным активом по рыночной капитализации в конце декабря 2017 года. В настоящее время он опустился на седьмое место, а Ethereum с тех пор удерживает второе место.

Гарлингхаус также заявил, что SEC заняла агрессивную позицию в отношении криптовалюты, предприняв недавние действия против его собственной компании и Coinbase. Комментируя битву Ripple с финансовым регулятором, он сказал, что SEC утверждает, что защищает потребителей, но:

«У вас есть почти 50 000 человек в США, владеющих XRP, которые пытаются подать в суд на SEC за« защиту их »».

Ранее в этом месяце окружной судья США постановил, что лица, владеющие токеном XRP компании, не могут участвовать в качестве ответчиков в судебном процессе.

По теме: покупатели XRP поддерживают Ripple, утверждая, что это не ценная бумага

Запрос Комиссии по ценным бумагам и биржам о продлении срока завершения открытия в ее продолжающемся судебном процессе с Ripple Labs и ее руководителями был удовлетворен и перенесен на 14 января 2022 года.

Ripple утверждает, что любая дальнейшая задержка в разрешении этого дела «нанесет серьезный ущерб интересам ответчиков и держателей XRP».

Суд признал это, но заявил, что «дополнительное время, запрошенное SEC, не повлияет на график разрешения дела».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий