Генеральный директор United Texas хочет «ограничить выпуск банками стейблкоинов, обеспеченных долларом США».

Новости

Скотт Бек, главный исполнительный директор United Texas Bank, призвал членов рабочей группы штата по блокчейну рекомендовать политику передачи стейблкоинов банкам, а не криптовалютным компаниям.

Выступая перед Техасской рабочей группой по вопросам блокчейна в Остине в пятницу, Бек предложил ограничить выпуск стабильных монет, обеспеченных долларом США, лицензированными банками, а не такими эмитентами, как Circle. Генеральный директор United Texas Bank процитировал ноябрьский отчет президентской рабочей группы по финансовым рынкам, в котором группа заявила, что эмитенты стабильных монет должны соответствовать тем же стандартам, что и застрахованные депозитные учреждения, включая банки, зарегистрированные на уровне штата и на федеральном уровне.

«Если такие стейблкоины определяются как «деньги», банки являются надлежащим экономическим субъектом для выпуска и управления стейблкоинами», — сказал Бек. «У банков есть опыт и правовая база для обращения с деньгами, и, в отличие от сегодняшних участников стейблкоина, банки строго регулируются как на уровне штата, так и на федеральном уровне».

Добавил он:

«Внедрение операций со стейблкоинами в банковский сектор и запрет на выпуск стейблкоинов небанковскими организациями повысит защиту потребителей и привлечет дополнительные ресурсы и капитал в эту новую область экономической деятельности».

United Texas Bank CEO speaking before the Work Group on Blockchain Matters at the Texas Capitol on Friday

В ответ на вопрос члена рабочей группы и главного юрисконсульта MoneyGram Роберта Вилласеньора Бек заявил, что эмитенты стабильных монет, такие как Circle, держат активы в «других учреждениях», в отличие от банков, «эффективно высасывая депозиты из банковской отрасли». Он добавил, что некоторые стейблкоины были особенно уязвимы для набега, потенциально угрожая экономике, если рынок достигнет определенного размера, и оставив эмиссию банкам, гарантирующим соблюдение правил «Знай своего клиента».

Ли Братчер, президент Техасского совета по блокчейну и присутствовавший на слушаниях, оспорил предложение Бека как «антиконкурентное». Генеральный директор банка возразил, что одно из ключевых различий между лицензированными банками и частными компаниями, выпускающими стабильные монеты, заключается в том, что для первых наличные деньги, стоящие за токенами, останутся «находиться в ФРС», а также гарантируют, что средства будут застрахованы FDIC.

Связанный: Является ли Остин следующим центром криптовалюты в США?Чиновники одобряют резолюции о блокчейне

Стейблкоин Circle, привязанный к доллару США, предположительно на 100% обеспечен денежными средствами или их эквивалентами, включая банковские депозиты, казначейские векселя или коммерческие бумаги. В марте эмитент стабильной монеты объявил, что финансовое учреждение BNY Mellon будет нести ответственность за хранение его резервов USDC — на момент публикации в обращении находится более 52 миллиардов монет.

Техасская рабочая группа по вопросам блокчейна была официально сформирована в сентябре 2021 года после принятия законопроекта 1576 Палаты представителей. Согласно веб-сайту группы, ее миссия включает разработку основы «расширения индустрии блокчейн в Техасе и рекомендации политики и государственных инвестиций всвязь с технологией блокчейн».

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий